(495) 956-08-80
Войти

Новости

23 окт. 2015

Дарим подарки сотрудникам правильно

Полезный документ для бухгалтера, кадровика. Обращаем внимание на Письмо Минтруда России от 22.09.2015 № 17-3/В-473. Письмо находится в ИБ «Вопросы-ответы»

Ссылка на Письмо Минтруда России от 22.09.2015 N 17-3/В-473

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Минтруд России указал, что со стоимости подарков сотрудникам не нужно начислять страховые взносы, если они переданы по договору дарения. При этом по подаркам стоимостью более трех тысяч рублей такой договор необходимо оформить в письменном виде.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПОИСК В КОНСУЛЬТАНТПЛЮС

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Информацию о налоговом и бухгалтерском учете подарков, а также образец договора дарения можно найти в Типовой ситуации: Как учитывать подарки? (Издательство "Главная книга", 2015).

 

31 августа
Практика ФАС по Закону N 44-ФЗ: какие ошибки отметила служба в обзорах за апрель 2026 года
Заказчики формировали слишком крупные лоты, неверно применяли доптребования по Постановлению N 2571 и устанавливали ненадлежащий порядок оценки заявок.
31 августа
Практика ФАС по Закону N 223-ФЗ: на что контролеры обратили внимание в обзорах за апрель 2026 года
Заказчики неверно применяли защитную меру в виде ограничения при рассмотрении заявок. Также они неправомерно отклоняли их из-за недостоверных сведений и проводили закупки среди СМСП без оснований для этого.
31 августа
Налог на прибыль: ФНС напомнила о расширении параметров инвестиционных вычетов
Налоговики обратили внимание на то, как изменились правила применения вычетов с 1 января 2026 года.
28 августа
ФСБУ 9/2025: готовимся к новым правилам учета доходов
Стандарт ФСБУ 9/2025 "Доходы" в обязательном порядке нужно применять с отчетности за 2027 г.
28 августа
Проверка контрагента в 2026 году: как избежать доначислений и блокировки счета
С 2026 года ФНС официально оценивает благонадёжность компаний по 55 критериям.