(495) 956-08-80
Войти

Новости

23 окт. 2015

Дарим подарки сотрудникам правильно

Полезный документ для бухгалтера, кадровика. Обращаем внимание на Письмо Минтруда России от 22.09.2015 № 17-3/В-473. Письмо находится в ИБ «Вопросы-ответы»

Ссылка на Письмо Минтруда России от 22.09.2015 N 17-3/В-473

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Минтруд России указал, что со стоимости подарков сотрудникам не нужно начислять страховые взносы, если они переданы по договору дарения. При этом по подаркам стоимостью более трех тысяч рублей такой договор необходимо оформить в письменном виде.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПОИСК В КОНСУЛЬТАНТПЛЮС

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Информацию о налоговом и бухгалтерском учете подарков, а также образец договора дарения можно найти в Типовой ситуации: Как учитывать подарки? (Издательство "Главная книга", 2015).

 

Сегодня
"Важнейшая практика по статье": новое за март
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В марте появились новые выводы по корпоративному праву, судебным расходам, исковой давности и другим темам.
Сегодня
План счетов бюджетного учета – инструкция по применению опубликована
Минфин утвердил новую инструкцию по применению плана счетов бюджетного учета. В ней закрепили правила систематизации информации, допустимые проводки и первичку к ним. Многие положения соответствуют методрекомендациям, которые ведомство давало ранее, однако есть и новшества.
06 апреля
Минтруд планирует сократить сроки регистрации работников в СФР и изменений сведений лицевого счета
Предполагают, что перечисленные изменения заработают с 1 июля 2026 года.
06 апреля
Проект об упрощенном порядке подачи исков по ГПК РФ для пострадавших от мошенников внесен в Госдуму
Проект подготовили с подачи КС РФ, который ранее обязал закрепить данное правило.