Новости
21 окт. 2015
Если работник передумал увольняться
В статье рассмотрен порядок действий в ситуациях, когда работник в день своего увольнения отозвал свое заявление на увольнение и когда не отозвал заявление на увольнение, но продолжает работать
Работник собрался увольняться. Издан приказ, сделаны записи в трудовой книжке, личной карточке, в журнале регистрации приказов, книге учета движения трудовых книжек, произведен окончательный расчет с сотрудником.
Если работник передумал увольняться и отозвал свое заявление, порядок действий с кадровыми документами и выплатами работнику будет один. А если он продолжает работать, но не отозвал заявление, порядок действий будет другим.
Примите участие в ближайшем семинаре по тематике:
Увольняем сотрудников без проблем, минимизируя трудовые споры, или Уроки эффективного прекращения трудовых отношений
27 ноября 2015 года c 10-00 до 17-00
Лектор: Зуйков Александр Константинович
Сегодня
СФР пояснил, когда организация выплачивает больничный работнику после сокращения штата
Письмо СФР от 24.09.2026 N 14-20/52100.
Сегодня
План закупки по Закону N 223-ФЗ: изменен перечень заказчиков для проверки в части СМСП
Дополнили перечень заказчиков, чьи проекты планов закупки и изменений к таким планам проходят оценку соответствия закону в части СМСП.
Сегодня
Подборка интересных судебных споров за III квартал 2026 года для бухгалтера бюджетной организации
На работу бухгалтера могут повлиять не только нормативные документы и разъяснения ведомств, но и судебные акты. В прошедшем квартале суды рассмотрели много споров. Расскажем про самые интересные.
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел кассации по трудовым спорам за июль – август 2026 года
Интересные дела, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о расторжении договора по соглашению сторон, увольнении за сон на работе, прекращении договора с инвалидом.