Новости
21 окт. 2015
Если работник передумал увольняться
В статье рассмотрен порядок действий в ситуациях, когда работник в день своего увольнения отозвал свое заявление на увольнение и когда не отозвал заявление на увольнение, но продолжает работать
Работник собрался увольняться. Издан приказ, сделаны записи в трудовой книжке, личной карточке, в журнале регистрации приказов, книге учета движения трудовых книжек, произведен окончательный расчет с сотрудником.
Если работник передумал увольняться и отозвал свое заявление, порядок действий с кадровыми документами и выплатами работнику будет один. А если он продолжает работать, но не отозвал заявление, порядок действий будет другим.
Примите участие в ближайшем семинаре по тематике:
Увольняем сотрудников без проблем, минимизируя трудовые споры, или Уроки эффективного прекращения трудовых отношений
27 ноября 2015 года c 10-00 до 17-00
Лектор: Зуйков Александр Константинович
Сегодня
Поправки о послаблениях в госзакупках внесены в Госдуму
По проекту Минфин уполномочат официально разъяснять нормы Закона N 44-ФЗ, пересмотрят размеры НМЦК для закупок среди СМП, СОНКО и для запроса котировок. Также уточнят правила проведения отдельных закупок у единственного поставщика и введут новые основания для изменения контракта.
Сегодня
РСВ за полугодие 2026 года: важные моменты для бухгалтера
Не позднее 27 июля нужно сдать расчет по страховым взносам за полугодие. Форму отчетности, порядок ее заполнения и формат подачи обновили. Изменений немного. В основном они связаны с оптимизацией льготных тарифов взносов для субъектов МСП с 1 января 2026 года.
Сегодня
Подтверждение соответствия продукции: упрощенный режим продлен до 1 сентября 2027 года
Особые условия ввоза в РФ и выпуска в обращение отдельных товаров решили применять еще год.
14 июля
Дайджест для руководителя организации от 13 июля 2026
Продажа квартиры под влиянием мошенников, сделки пожилых и больных граждан, дарение жилья родственникам при банкротстве, регистрация перехода права в Росреестре – о позициях ВС РФ по этим и другим вопросам расскажем в нашем материале.
14 июля
Минфин разъяснил нюанс оплаты бумажных контрактов по итогам закупок малого объема с 1 июля 2026 года
Письмо Минфина России от 26.06.2026 N 24-06-09/54818.