(495) 956-08-80
Войти

Новости

12 янв. 2018

Можно ли работать во время отпуска по беременности и родам?

Работница, получившая больничный по беременности и родам, не обязана оформлять отпуск с первого дня больничного и может продолжать работать

За время работы до оформления отпуска пособие по беременности платить не нужно, а за отработанные дни необходимо начислить зарплату (Информационное письмо ФСС от 08.10.2004 № 02-10/11-6671).

После оформления отпуска по беременности работать нельзя даже на условиях неполного рабочего времени.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Для пользователей офлайн версии:
Типовая ситуация: Можно ли работать во время отпуска по беременности и родам (Издательство «Главная книга», 2018) {КонсультантПлюс}
Для пользователей онлайн версии:
Типовая ситуация: Можно ли работать во время отпуска по беременности и родам (Издательство «Главная книга», 2018) {КонсультантПлюс

01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Судебные споры зимы 2025 - 2026 годов, которые могут заинтересовать бухгалтера
На работу бухгалтера могут повлиять не только нормативные акты и разъяснения ведомств, но и судебные акты. Споров в суде ведется много. Мы отобрали самые интересные.
Сегодня
Подмена трудовых отношений взаимодействием с самозанятыми: Минтруд хочет добавить индикатор риска
Планируют дополнить список индикаторов риска, которые могут указывать на нарушение работодателями обязательных требований.
05 марта
Поздравляем Вас с самым ярким весенним праздником!
Прекрасной половине человечества - с самыми теплыми пожеланиями.
05 марта
ФАС и ЦБ РФ обозначили для банков позиции о взаимодействии с контрагентами по поводу страхования
Банкам советуют предусматривать, что соответствие страховой их требованиям предполагается, если у нее есть определенный кредитный рейтинг по национальной шкале.