(495) 956-08-80
Войти

Новости

11 окт. 2017

Перерасчет платы за КУ

Потребитель в помещении временно отсутствует

Эксперт журнала «Жилищно-коммунальное хозяйство: бухгалтерский учет и налогообложение» анализирует ситуацию по вопросу: перерасчет платы за КУ в связи с временным отсутствием потребителя в помещении. С 2017 года перерасчет осуществляется лишь в случае, когда отсутствие в помещении ИПУ обусловлено отсутствием технической возможности установки счетчика. В статье рассматриваются новые положения подробнее, а также ситуация, возникшая на практике у читателя: потребитель требует перерасчета платы за период до вступления поправок в силу.

Автор детально останавливается на следующих моментах:

- Новые положения стимулируют к установке ИПУ;

- Действие нового порядка во времени;

- О пресекательном 30-дневном сроке;

- Об исчислении срока в переходный период

Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Для пользователей офлайн версии:
Статья: Перерасчет платы за КУ в связи с временным отсутствием потребителя в помещении (Козырева С.Н.) («Жилищно-коммунальное хозяйство: бухгалтерский учет и налогообложение», 2017, № 9) {КонсультантПлюс}
Для пользователей онлайн версии:
Статья: Перерасчет платы за КУ в связи с временным отсутствием потребителя в помещении (Козырева С.Н.) («Жилищно-коммунальное хозяйство: бухгалтерский учет и налогообложение», 2017, № 9) {КонсультантПлюс}

01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
СФР: как выйти на работу по внутреннему совместительству и не потерять пособие по уходу за ребенком
Ведомство отметило, что сейчас по закону нельзя у одного страхователя одновременно быть в отпуске по уходу за ребенком и работать на неполную ставку или на дому.
Сегодня
Сверка расчетов по ЕНС (ЕНП) для завершения 2025 года: Минфин дал рекомендации учреждениям
Ведомство рассказало, как и когда проводить годовую сверку расчетов по платежам в бюджет. Указало сроки подачи уведомлений по НДФЛ, взносам и имущественным налогам, а также крайние даты платежей по ним.
Сегодня
Утверждена национальная модель целевых условий ведения бизнеса
Правительство запланировало много мер, чтобы до 2030 года включительно упростить разные аспекты деятельности. Речь идет о регистрации бизнеса, разрешении споров, налогах, трудовых отношениях, недвижимости, интеллектуальной собственности, закупках, банкротстве и пр.
03 декабря
Скидки на маркетплейсах: ФНС пояснила, как продавцам считать выручку для налога на прибыль, НДС, УСН
Налоговики ответили на вопрос о том, как продавцам определять выручку, если размер скидки они узнают только из отчета маркетплейса.