(495) 956-08-80
Войти

Новости

4 сент. 2017

Применение коэффициентов к ставке земельного налога

Основанием для неприменения повышающего коэффициента к ставке земельного налога является регистрация прав на построенный объект недвижимости

В отношении земельных участков, приобретенных в собственность на условиях осуществления на них жилищного строительства, исчисление суммы земельного налога производится с учетом повышающих коэффициентов 2 и 4. Коэффициент зависит от срока строительства.

Основанием для неприменения указанных коэффициентов является государственная регистрация прав на один объект недвижимости вне зависимости от того, что на одном земельном участке предусмотрено строительство нескольких жилых объектов.

Также планируются изменения в НК РФ, согласно которым при строительстве на одном земельном участке нескольких жилых объектов срок окончания применения коэффициентов будет связан с госрегистрацией прав на последний построенный жилой дом или получением разрешения на ввод в эксплуатацию последнего многоквартирного дома, которые предусмотрены документацией по планировке территории.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Для пользователей офлайн версии:
Письмо ФНС России от 28.08.2017 № БС-4-21/16988@

«О применении коэффициентов, предусмотренных пунктом 15 статьи 396 Налогового кодекса Российской Федерации»

Для пользователей онлайн версии:

Письмо ФНС России от 28.08.2017 № БС-4-21/16988@ «О применении коэффициентов, предусмотренных пунктом 15 статьи 396 Налогового кодекса Российской Федерации»

30 апреля
Споры с работниками из-за внешнего вида: интересные примеры из практики за 2023 - 2026 годы
Можно ли уволить сотрудницу, которая носит кольцо и красит ногти, несмотря на запреты? Признают ли нарушением то, что работник не надел жилет или пиджак надлежащим образом? Допустимо ли наказать специалиста, если он в выходные пришел на смену в джинсах?
30 апреля
Подразделы, КВР и КОСГУ на 2026 год: Минфин обновил таблицы соответствия кодов
Ведомство добавило увязку КВР 248 со статьей 310 КОСГУ для расходов по договору лизинга в части выкупа ОС – предмета лизинга, если эти затраты не являются бюджетными инвестициями и капвложениями в недвижимость.
30 апреля
Проектирование сложных объектов капстроительства: новая позиция в дополнительных требованиях с 5 мая
С 5 мая 2026 года заказчики по Закону N 44-ФЗ станут устанавливать доптребования при закупках работ по проектированию, выполнению инженерных изысканий в отношении особо опасных, технически сложных, уникальных объектов капстроительства.
29 апреля
Ответственность за опоздание с подачей деклараций и расчетов
Проекты с изменениями внесли в Госдуму.