(495) 956-08-80
Войти

Новости

17 авг. 2017

Изменение МРОТ с 1 июля

Учитываем в работе

Автор напоминает нам, что с 1 июля 2017 года МРОТ увеличился с 7 500 до 7 800 руб. Бухгалтеру важно следить за изменениями МРОТ, так как он должен соотносить эту величину с зарплатами в организации, в отдельных ситуациях использовать МРОТ при расчете пособия по больничному листу, а также в некоторых других случаях.

Далее автор делает следующие акценты:

  • Сравниваем зарплату с МРОТ;
  • Если работодатель не довел уровень зарплаты сотрудников до МРОТ...;
  • Расчет пособий по больничным листам и МРОТ;
  • Изменение МРОТ и фиксированный платеж в ПФР, производимый ИП.

Подробности читайте в Системе КонсультантПлюс.

Статья: Учитываем в работе изменение МРОТ (Пересыпкина Е.И.) («Оплата труда: бухгалтерский учет и налогообложение», 2017, N 7) {КонсультантПлюс}

12 августа
Готовые решения (Проф). Аренда
Новый продукт для юристов поможет быстро определиться с планом действий в сложных ситуациях, связанных с арендой
12 августа
Кредитные каникулы для пострадавшего бизнеса: ЦБ РФ советует банкам предоставлять их субъектам МСП
Банкам и МФО рекомендуют помогать тем, кто пострадал от терактов в логистических центрах, складских, производственных, торговых, офисных и других помещениях.
12 августа
Получение номеров для сим-бокса и его применение: какие правила заработают с 1 марта 2027 года
Операторы мобильной связи смогут предоставлять номера для сим-бокса или другого абонентского терминала пропуска трафика только юрлицам и ИП.
12 августа
Закупки стратегически значимых лекарств: будут изменены правила применения национального режима
Опубликовали поправки, по которым при закупках стратегически значимых лекарств из перечня (далее – перечень СЗЛС) преимущество получают заявки с предложением препарата с подтвержденным производством на всех стадиях в ЕАЭС. Определили условия получения такого преимущества.
12 августа
Топ-3 "поворотных" дел кассации по налогам за II квартал 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, об обязанности субподрядчика выставить счет-фактуру, о блокировке счета, если есть товарные запасы, и не только.