Новости
1 авг. 2017
Рассчитываем пособие по беременности и родам
Правильно определяем сумму учитываемого заработка
Автор напоминает, что при расчете пособия по беременности и родам важно правильно определить сумму учитываемого заработка и исключаемые периоды. Иначе, если размер пособия будет завышен, ФСС не примет расходы на его выплату к возмещению. А если занижен, то возможны претензии со стороны работницы.
Автор подробно затрагивает следующие аспекты:
- Кому выплачиваем пособие;
- За какой период выплачивать пособие;
- Расчет среднего дневного заработка;
- Максимальный средний дневной заработок;
- Минимальный средний дневной заработок;
- Размер декретного пособия.
Подробности читайте в Системе КонсультантПлюс.
08 декабря
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
12 декабря
Практика ФАС по Закону N 44-ФЗ: какие ошибки отметила служба в обзорах за сентябрь 2025 года
Заказчики требовали от участников состоять в двух СРО, неверно оценивали их квалификацию и необоснованно объединяли в один лот строительные работы и поставку немонтируемого оборудования.
12 декабря
Вновь открывшиеся обстоятельства: поправки к АПК РФ, ГПК РФ и КАС РФ приняты в третьем чтении
Суды станут считать подделку доказательств, преступление участника дела и ряд иных обстоятельств вновь открывшимися на основании не только приговора, но и, в частности, постановления о прекращении или об отказе в возбуждении уголовного дела.
12 декабря
Инвестиционный вычет по прибыли при поддержке спортивных школ: проект прошел Госдуму
Предлагают дополнить пп. 9 п. 2 ст. 286.1 НК РФ.