(495) 956-08-80
Войти

Новости

22 июня 2017

Обеденный перерыв положен не всем

Полезный документ для бухгалтера, руководителя, юриста. Обращаем внимание на Федеральный закон от 18.06.2017 № 125-ФЗ

Ссылка на Федеральный закон от 18.06.2017 № 125-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Работодатели смогут оставлять без обеда сотрудников, работающих не более 4 часов в день. Этот порядок нужно закрепить в трудовых договорах или правилах внутреннего распорядка.

Закон о возможности отмены обеденного перерыва вступает в силу с 29 июня.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПОИСК В КОНСУЛЬТАНТПЛЮС

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О продолжительности рабочего времени и исключаемых из него периодах можно прочитать в Путеводителе по кадровым вопросам. Рабочее время.

Сегодня
Чек-лист кадровика: отчеты и задачи на IV квартал 2026 года
В ближайшие 3 месяца вас ждут праздничный выходной, истечение срока действия послаблений для ряда иностранных работников, а также подача отчетов в госорганы и др.
Сегодня
Росстат обновил статистическую форму ЗП-физкультура и спорт: перенос сроков подачи и новый раздел
Ведомство утвердило годовую форму сведений о численности и оплате труда работников организаций в области физкультуры и спорта по категориям персонала.
Сегодня
Практика ФАС по Закону N 223-ФЗ: на что контролеры обратили внимание в обзорах за май 2026 года
Заказчики устанавливали неверный порядок оценки заявок и противоречивые условия закупочной документации. Также они определяли неоднозначный порядок выплаты аванса.
25 сентября
Изменения к НК РФ, федеральный бюджет на 3 года и другое – Минфин предложил поправки
Планируют распространить ставку НДФЛ 13 - 22% на дивиденды, проценты по вкладам физлиц и ряд иных доходов. Также хотят определить бюджетную политику на ближайшие 3 года. С января 2027 года предлагают увеличить МРОТ, в бюджет заложить средства на индексацию пенсий и пособий.