Новости
2 сент. 2015
НДФЛ для членов ЕАЭС
Зарплата нерезидента России из страны ЕАЭС облагается по ставке 13% даже при работе по ГПД
Оформление иностранного сотрудника по договору гражданско-правового характера приравнивается к работе по найму. В связи с этим налоговый агент удерживает НДФЛ с дохода, выплачиваемого такому гражданину страны - члена ЕАЭС, по ставке 13% с первого дня его работы в России.
Письмо Минфина России от 17.07.2015 N 03-08-05/41341
08 декабря
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
17 декабря
Самозанятые смогут получать пособие по больничному с 2026 года – закон опубликован
В период с 1 января 2026 года по 31 декабря 2028 года пройдет эксперимент по добровольному страхованию на случай нетрудоспособности самозанятых (ч. 2 ст. 1, ст. 10 закона).
17 декабря
Кто и когда платит НДС при покупке услуг у иностранного лица через посредника, пояснил Минфин
Российская организация покупает у иностранного лица услуги. Местом их реализации для целей НДС признают РФ.
17 декабря
Электронный бюджет: Минфин утвердил порядок размещения данных об активах и обязательствах
В подсистеме "Учет и отчетность" Электронного бюджета информацию о госфинансах размещают (п. п. 2 и 3 приказа)...