(495) 956-08-80
Войти

Новости

2 сент. 2015

НДФЛ для членов ЕАЭС

Зарплата нерезидента России из страны ЕАЭС облагается по ставке 13% даже при работе по ГПД

Оформление иностранного сотрудника по договору гражданско-правового характера приравнивается к работе по найму. В связи с этим налоговый агент удерживает НДФЛ с дохода, выплачиваемого такому гражданину страны - члена ЕАЭС, по ставке 13% с первого дня его работы в России.

Письмо Минфина России от 17.07.2015 N 03-08-05/41341

27 октября
Дайджест для руководителя от 26 октября 2026
Ведомство разработало 2 проекта. Первый содержит поправки к ГК РФ, которые разрешают использовать почту на Госуслугах как основной адрес для обмена юридически значимыми сообщениями. Второй раскрывает, кто может перейти на новый способ связи, как это сделать и т.д. Подробнее читайте в обзоре.
27 октября
Топ-3 "поворотных" дел кассации по спорам в сфере закупок по Закону N 44-ФЗ за III квартал 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о проверке заявок, доптребованиях и ошибках в реквизитах контракта.