Новости
18 авг. 2015
Оформляем командировку по новым правилам
Пошаговое оформление командировок по новым правилам и образцы документов
8 августа изменились правила оформления командировок. В частности, теперь подтвердить срок командировки можно не только проездными документами, но и документами о найме жилого помещения в месте командирования или квитанцией на оплату гостиницы. Когда нет и их, можно представить служебную записку или иной подтвержденный принимающей стороной документ, где указан срок командировки.
Процедура оформления командировки с учетом новых положений по шагам расписана в "Путеводителе по кадровым вопросам. Служебные командировки" системы КонсультантПлюс.
Для поиска материала задайте в КонсультантПлюс "путеводитель командировка".
08 декабря
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
30 декабря
Госпошлина в суд: разъяснения Пленума ВС РФ
В каких случаях пошлину платить не нужно? Как рассчитывать пошлину, если в деле несколько соистцов или несколько требований? Как подтвердить уплату пошлины? На эти и другие вопросы ответил Пленум ВС РФ в новом постановлении.
30 декабря
Повышение ставки НДС с 1 января 2026 года: налоговики скорректировали форматы фискальных документов
ФНС дополнила таблицу 8 "Значения реквизита "ставка НДС" (тег 1199)" такими строками...
30 декабря
Страховые взносы с выплат единоличным руководителям: ФНС пояснила нюансы
С 1 января 2026 года коммерческие организации должны рассчитывать взносы с выплат и иных вознаграждений единоличным руководителям из МРОТ, если их месячная зарплата ниже этого показателя.