(495) 956-08-80
Войти

Новости

18 авг. 2015

Оформляем командировку по новым правилам

Пошаговое оформление командировок по новым правилам и образцы документов

8 августа изменились правила оформления командировок. В частности, теперь подтвердить срок командировки можно не только проездными документами, но и документами о найме жилого помещения в месте командирования или квитанцией на оплату гостиницы. Когда нет и их, можно представить служебную записку или иной подтвержденный принимающей стороной документ, где указан срок командировки.

Процедура оформления командировки с учетом новых положений по шагам расписана в "Путеводителе по кадровым вопросам. Служебные командировки" системы КонсультантПлюс.

Для поиска материала задайте в КонсультантПлюс "путеводитель командировка".

08 декабря
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Новогодние выходные и праздники: как отдыхаем и работаем в связи с наступающим 2026 годом
Выходные перенесли на 31 декабря 2025 года и 9 января 2026 года.
Сегодня
Штраф по КоАП РФ грозит всем, кто задержит оплату по Закону N 223-ФЗ: проект прошел финальное чтение
Штрафовать за просрочку оплаты товаров, работ и услуг будут по любым договорам, а не только по сделкам с субъектами МСП.