(495) 956-08-80
Войти

Новости

14 сент. 2016

КБК для зачисления пеней при нарушении срока возврата депозита

Применение КБК для зачисления процентов на средства федерального бюджета, размещенные на депозите во Внешэкономбанке, а также штрафных процентов (пеней) при нарушении срока возврата депозита

В Указания о порядке применения бюджетной классификации РФ, утвержденные приказом Минфина РФ от 1 июля 2013 года № 65н (далее - Указания), в части уточнения наименований кодов источников финансирования дефицитов бюджетов возможно внесут изменения в следующей редакции.

А именно:

  • 000 01 06 10 01 01 0001 510 Увеличение финансовых активов в федеральной собственности за счет средств федерального бюджета, размещенных на депозитах;
  • 000 01 06 10 01 01 0001 610 Уменьшение финансовых активов в федеральной собственности за счет средств федерального бюджета, размещенных на депозитах.

Данные изменения будут учтены в проекте приказа Минфина РФ, применяемого начиная с бюджетов на 2017 год.

Для зачисления процентов, начисленных на сумму депозита, размещенного во Внешэкономбанке, а также штрафных процентов (пени) в случае нарушения срока возврата депозита согласно Указаниям целесообразно применять коды бюджетной классификации:

  • 100 1 11 02012 01 6000 120 Доходы по остаткам средств на счетах федерального бюджета и от их размещения, кроме средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния;
  • 100 1 16 90010 01 6000 140 Прочие поступления от денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба, зачисляемые в федеральный бюджет.

Письмо Минфина России от 05.08.2016 № 02-05-12/46183 {КонсультантПлюс}

28 августа
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за июль 2025 года
В прошлом месяце Роструд разъяснил вопросы о дресс-коде в компании, причинах отказа в приеме на работу, документах для трудоустройства, способах учета рабочего времени, об оформлении отношений с иностранными специалистами и др.
28 августа
НДФЛ с выплат при увольнении: Минфин напомнил о лимитах для расчета среднего заработка
Выплаты при увольнении не облагают НДФЛ в пределах 3 среднемесячных заработков (для работников Крайнего Севера и приравненных местностей – 6).
28 августа
Обязанность подтверждать основной вид деятельности с 1 сентября отменят не для всех, напомнил СФР
Ведомство сообщило, что большинство работодателей перестанет подтверждать вид экономической деятельности.
27 августа
Ошибки в требованиях к участникам госзакупок: примеры из практики за 2024 - 2025 годы
Заказчики обязывали участников иметь лицензию на неосновные виды работ, неверно устанавливали доптребования и некорректно определяли условия о членстве в СРО.