(495) 956-08-80
Войти

Новости

8 авг. 2016

Внесение изменений в код целевой статьи расходов

Возможно внесение изменений в течение финансового года в код целевой статьи для отражения расходов бюджетов субъектов РФ, в целях софинансирования которых бюджетам субъектов РФ предоставляются межбюджетные субсидии

Внесение в течение финансового года изменений в наименование и (или) код целевой статьи расходов бюджета не допускается, за исключением случая, если в течение финансового года по указанной целевой статье расходов бюджета не производились кассовые расходы соответствующего бюджета (Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утв. Приказом Минфина России от 01.07.2013 № 65н – далее Указания 65н).

Однако отдельными нормами Указаний 65н предусмотрена возможность внесения изменений в наименование целевой статьи расходов, включающей наименование государственной программы (подпрограммы) субъекта Российской Федерации, в течение финансового года.

Внесение изменений в наименование целевой статьи, включающей наименование юридического лица, в течение финансового года допускается в связи с приведением наименования юридического лица в соответствие с нормами главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 5 мая 2014 года № 99-ФЗ «О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации»).

Возможно внесение изменений в течение финансового года в наименование и (или) код целевой статьи для отражения расходов бюджетов субъектов Российской Федерации (муниципальных образований), в целях софинансирования которых бюджетам субъектов Российской Федерации (муниципальных образований) предоставляются межбюджетные субсидии, распределяемые из федерального бюджета в течение финансового года.


Письмо Минфина России от 04.07.2016 № 02-05-11/38924 {КонсультантПлюс}
 

Сегодня
Бумажные медкнижки можно вести до 1 сентября 2027 года
Приказ Минздрава России от 29.07.2026 N 705н.
13 августа
Покупка криптовалют неквалифицированным инвестором: ЦБ РФ подготовил их список и годовой лимит
По проекту к публичному обороту на торгах смогут допустить только Bitcoin, Ethereum и Tether USDT.