Новости
10 авг. 2015
Командировки
C 8 августа подтвердить срок командировки можно не только проездными документами
Если таковые отсутствуют, подтверждением станут документы о найме жилого помещения в месте командирования, а при проживании в гостинице - квитанция и др. Когда нет и их, можно представить служебную записку или иной подтвержденный принимающей стороной документ, где указан срок командировки.
Постановление Правительства РФ от 29.07.2015 N 771
Примите участие в ближайшем семинаре по тематике:
Командировка по России и в страны СНГ
17 августа 2015 года с 14-00 до 17-30
Лектор: Чернышева Людмила Борисовна
Сегодня
Бухотчетность автономных и бюджетных учреждений: Минфин утвердил формы к новому стандарту
Новые формы бухотчетности будут сдавать по стандарту. Они во многом аналогичны тем, что действуют сейчас по Инструкции N 33н.
Сегодня
Контрольный мониторинг Казначейства: утверждены формы соглашения и мотивированного мнения
Приказ Минфина России от 30.09.2026 N 145н.
Сегодня
Взносы на травматизм с 2027 года – поправки к НК РФ и Закону N 125-ФЗ приняты в первом чтении
Полномочия по контролю за взносами на травматизм хотят передать налоговикам. СФР сохранит ключевые функции страховщика: продолжит определять класс профриска, устанавливать страховой тариф, назначать скидки, надбавки и др. Могут изменить правила регистрации подразделений организаций, ввести новые штрафы.
Сегодня
Увольнение за прогул: интересные примеры из практики за 2025 - 2026 годы
Можно ли наказать за прогул работника, который сам решил использовать донорские выходные? Законно ли увольнение, если больничный выдан не на все дни отсутствия сотрудника?
Сегодня
Фискальные документы с 1 марта 2027 года: ФНС скорректировала форматы
Налоговики уточнили общие положения для форматов.