(495) 956-08-80
Войти

Новости

Сегодня

Казначейство установило новые правила включения платежей в ГИС ГМП

Приказ Казначейства России от 01.10.2026 N 28н.

Поэтапно с 1 ноября 2026 года, а также 1 апреля и 1 декабря 2027 года вводят критерии, по которым участники ГИС ГМП смогут определить, включаются ли платежи в систему. Это по общему правилу зависит:

  • от балансового счета, на котором открыт счет банка получателя;
  • первых 5 цифр счета получателя (казначейского счета);
  • УИН.
Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
КС РФ обобщил свою практику за III квартал 2026 года
Бизнес не обязан платить повышенный земельный налог на участки для ИЖС. Госслужащие имеют право на ряд гарантий при переезде госоргана и в региональные праздники. Раскрыты нюансы прекращения уголовных дел из-за истечения сроков давности, а также особенности приема заявлений по делам частного обвинения.
03 ноября
Самые важные новости для бюджетных организаций за октябрь
Казначейство скорректировало правила обеспечения наличными. Минфин обновил форму плана ФХД и порядок его составления, а также утвердил новые формы бухотчетности.
03 ноября
Банкротство: обзор ключевых позиций ВС РФ за III квартал 2026 года
Можно ли завершить банкротство гражданина, если обособленные споры еще не рассмотрены? Вправе ли покупатель дебиторской задолженности на торгах взыскать убытки с КДЛ? Учитывается ли "гонорар успеха" при оценке рыночной цены юруслуг?