(495) 956-08-80
Войти

Новости

31 дек. 2025

Временный перевод сотрудников к другому работодателю: правительство определило правила на 2026 год

Утвердили особенности регулирования трудовых и иных непосредственно связанных с ними отношений в 2026 году.

В документе есть, в частности, правила временного перевода сотрудников к другому работодателю. От действующих они почти не отличаются.
Работодатели, которые приостановили деятельность, как и сейчас, смогут перевести специалистов с их согласия в другие организации по направлению центра занятости. Для этого нужно письменное согласие сотрудников. Временные работодатели заключают с ними срочные трудовые договоры, которые допустимо продлевать, пока действуют правила, т.е. не позднее чем до 1 января 2027 года.

Читайте в КонсультантПлюс:
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
16 февраля
Составляем годовой отчет с системой КонсультантПлюс
Подготовить бухгалтерскую и налоговую отчетность за 2025 г. бухгалтерам помогут материалы КонсультантПлюс
16 февраля
ЦБ РФ снова снизил ключевую ставку
Информация Банка России от 13.02.2026.
16 февраля
Ограничения на применение налоговых льгот участниками ТОР, ОЭЗ, СЭЗ – закон опубликован
Законом уточнены нормы, которые регулируют применение налоговых льгот, пониженных налоговых ставок и тарифов страховых взносов.