(495) 956-08-80
Войти

Новости

17 нояб. 2025

Квоты для инвалидов в обособленных подразделениях работодателя

Поправки прошли второе чтение.

Предложили устанавливать квоты для инвалидов в любых обособленных подразделениях, которые находятся в разных регионах с головной организацией. К подразделениям хотят применять квоты субъектов РФ, в которых они расположены.
Сейчас по такому принципу квоты определяют только для представительств и филиалов. Учитывают среднесписочную численность работников подразделения за предыдущий квартал. Остальных сотрудников берут в расчет при исчислении квоты для головной организации.

 

Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
Изменения в НК РФ об ответственности за просрочку деклараций: проект принят в третьем чтении
Среди прочего предлагают освободить от ответственности за неподачу в срок нулевых деклараций и расчетов страховых взносов (п. 5 ст. 1 проекта). Эта поправка заработает со дня опубликования закона (п. 1 ст. 2 проекта).
Сегодня
Ограничение количества банковских карт и прочее: меры против мошенников приняты в финальном чтении
Планируется ввести лимит на выдачу одному физлицу карт, с помощью которых можно переводить деньги. Для этого банки будут сверяться с новой системой и направлять в нее данные. Граждане получат право вводить для операторов связи запрет на пропуск звонков из-за рубежа.
Сегодня
Закон об уточнении сроков исковой давности по спорам о приватизации опубликован
В ГК РФ закрепили, что на иски об истребовании имущества, которое приобрели в частную собственность с нарушением, распространяются общие сроки давности и правила их исчисления.