(495) 956-08-80
Войти

Новости

27 мая 2025

Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за апрель 2025 года

Обзор от экспертов КонсультантПлюс

В прошлом месяце Роструд разъяснил вопросы о приеме пищи работниками, отпуске по уходу за ребенком, переводе временного сотрудника, приеме на работу студентов, делении отгулов и др. Подробнее – в обзоре от экспертов КонсультантПлюс.

  • Можно ли требовать от сотрудников, чтобы те не приносили еду из дома и питались только едой из столовой?

Подобное требование незаконно. Однако работодатель может запретить прием пищи в производственных помещениях, а также предусмотреть в локальном акте обязанность есть только на территории столовой.

Далее – в обзоре.

Читайте в КонсультантПлюс:
11 июля
НДС, НДС и УСН, налог на прибыль и другие налоги: разбираем изменения II квартала
23 и 30 июля пройдут вебинары-тренинги с обзорами за II квартал по налогам и взносам.
11 июля
Готовые решения (Проф). Бюджетный учет, КОСГУ, КВР
Новый продукт для бухгалтера бюджетной организации
11 июля
Налог на имущество по кадастровой стоимости: яркие споры за июль 2024 года – июнь 2025 года
Кто должен платить налог с помещений общего пользования? Как считать базу, если недвижимость по ошибке не внесли в перечень. Надо ли платить налог, если объект вернули по ничтожной сделке, но запись в ЕГРН не внесли? Как платить налог при разъединении и объединении объектов?
11 июля
Временный перевод сотрудников к другому работодателю
Минтруд хочет продлить правила на 2026 год.
11 июля
Право стать единственным учредителем ООО или АО появится у ряда компаний с 1 августа 2025 года
Хозяйственное общество, которое состоит из одного лица, сможет быть единственным учредителем (участником либо акционером) другого ООО или АО.