(495) 956-08-80
Войти

Новости

17 апр. 2025

Минтруд: при переводе на другую должность испытательный срок установить нельзя

Испытание можно предусмотреть только при приеме на работу.

Когда специалиста допсоглашением переводят внутри организации, новый испытательный срок не устанавливают.
Ведомство обратило внимание: если работник уволился, а затем пришел в компанию на другую должность, испытание допустимо снова закрепить в трудовом договоре.
Отметим, аналогичную позицию высказывал и Роструд.

 

Читайте в КонсультантПлюс:
30 апреля
Проектирование сложных объектов капстроительства: новая позиция в дополнительных требованиях с 5 мая
С 5 мая 2026 года заказчики по Закону N 44-ФЗ станут устанавливать доптребования при закупках работ по проектированию, выполнению инженерных изысканий в отношении особо опасных, технически сложных, уникальных объектов капстроительства.
30 апреля
Подразделы, КВР и КОСГУ на 2026 год: Минфин обновил таблицы соответствия кодов
Ведомство добавило увязку КВР 248 со статьей 310 КОСГУ для расходов по договору лизинга в части выкупа ОС – предмета лизинга, если эти затраты не являются бюджетными инвестициями и капвложениями в недвижимость.
30 апреля
Споры с работниками из-за внешнего вида: интересные примеры из практики за 2023 - 2026 годы
Можно ли уволить сотрудницу, которая носит кольцо и красит ногти, несмотря на запреты? Признают ли нарушением то, что работник не надел жилет или пиджак надлежащим образом? Допустимо ли наказать специалиста, если он в выходные пришел на смену в джинсах?
29 апреля
Ответственность за опоздание с подачей деклараций и расчетов
Проекты с изменениями внесли в Госдуму.