
Новости
26 февр. 2025
До 1 марта надо скорректировать срочные трудовые договоры с руководителями структурных подразделений
У работодателей осталось несколько дней, чтобы проверить документы с руководителями структурных подразделений и добавить новое основание срочности, если таковое есть.
В ТК РФ уточнили: по соглашению сторон срочные трудовые договоры можно заключать именно с руководителем организации, его заместителями и главбухом.
Это основание нельзя применять при приеме руководителя структурного подразделения. Если его использовали до 13 декабря 2024 года, то договор, как правило, считают бессрочным. Однако в случае, когда есть другое основание для установления срока, нужно скорректировать документ не позднее 1 марта 2025 года.
Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
Электронные жалобы, применение КТРУ заказчиками по Закону N 223-ФЗ и другое
Утвержден план новшеств.
Сегодня
Отвечаем на требования налоговой: путеводитель и образцы для самых частых ситуаций
Новые материалы в КонсультантПлюс помогут правильно подготовить пояснения к декларациям, расчетам платежей и по другим вопросам. Для наиболее распространенных требований подготовлены образцы ответов.
Сегодня
ФНС: с 2026 года действуют новые правила составления ИНН
Ведомство утвердило новый порядок присвоения, применения и изменения ИНН.
Сегодня
Минфин: при описании товара с национальным режимом отечественные параметры применяются по умолчанию
Письмо Минфина России от 03.10.2025 N 24-06-09/96165.