(495) 956-08-80
Войти

Новости

3 авг. 2015

Определение ВС РФ: споры

в оставлении иска без рассмотрения откажут, если это затягивает рассмотрение спора

Отказано будет и в случае, когда удовлетворение соответствующего ходатайства ущемляет права стороны спора. В рассмотренном деле ответчик, не намереваясь урегулировать спор в досудебном порядке, заявил такое ходатайство в связи с тем, что истцом не был соблюден этот порядок.

Определение ВС РФ от 23.07.2015 N 306-ЭС15-1364

01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за февраль 2026 года
В прошлом месяце Роструд разъяснил вопросы об увольнении из-за подложных документов, предоставлении отпуска по беременности и родам, ознакомлении с приказами о премировании, отзыве согласия на перевод во время сокращения и др.
Сегодня
Как вернуться на УСН после 12 месяцев АУСН: налоговики сообщили о мнении финансистов
ФНС направила разъяснение Минфина о переходе на УСН, когда истекли 12 календарных месяцев с начала применения АУСН.
Сегодня
Страховые взносы с выплат управляющему организации: ФНС рассмотрела особенности определения базы
С 2026 года ввели минимальную базу по взносам для директоров. Она равна МРОТ. Налоговики пояснили, нужно ли начислять взносы в отдельных ситуациях.
Сегодня
ЦБ РФ опять снизил ключевую ставку
С 23 марта 2026 года показатель равен 15%. Предыдущее значение – 15,5% – установили в феврале текущего года.