(495) 956-08-80
Войти

Новости

1 янв. 2025

Временный перевод сотрудников к другому работодателю: правительство продлило правила на 2025 год

Уточнили период действия особенностей регулирования трудовых и иных непосредственно связанных с ними отношений.

Документ содержит, в частности, правила временного перевода сотрудников к другому работодателю. Применять особенности станут до 1 января 2026 года, а не до 1 января 2025 года, как предполагали ранее.
Напомним, работодатели, которые приостановили деятельность, могут перевести специалистов с их согласия в другие организации по направлению центра занятости.

 

Читайте в КонсультантПлюс:
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
20 февраля
Топ-3 "поворотных" дел арбитражных судов округов для юриста: январь 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о привлечении специалистов в деле о банкротстве, восстановлении срока обжалования, оспаривании бездействия управляющего.
20 февраля
Страховые взносы для руководителей: ФНС напомнила об изменениях с 2026 года
С этого года для директоров действует ежемесячная минимальная база по взносам. Она равна МРОТ.
19 февраля
ФАС считает, что контракт по Закону N 44-ФЗ не может содержать ретроактивную оговорку
По мнению службы, условие контракта об обратной силе (ретроактивная оговорка) противоречит Закону N 44-ФЗ.