Новости
3 авг. 2015
Банкротство
С 1 октября 2015 года установлены особенности предъявления требований по обязательствам перед РФ в деле о банкротстве и в процедурах, применяемых в деле о банкротстве гражданина-должника
В частности, в случае признания несостоятельным гражданина не требуется уведомлять о принятом решении федеральные органы исполнительной власти. Внесены также правки редакционного характера.
В новой редакции, кроме того, изложено приложение N 1 к "Положению о порядке предъявления требований по обязательствам перед Российской Федерацией в деле о банкротстве и в процедурах, применяемых в деле о банкротстве", утв. постановлением Правительства РФ от 29.05.2004 N 257.
Постановление Правительства РФ от 28.07.2015 N 765
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Правительство утвердило порядок подачи уведомлений о деятельности экспедиторов
Порядок заработает с 1 марта 2026 года. Чтобы войти в отраслевой реестр, компании и ИП должны направить уведомление о транспортно-экспедиционной деятельности в Ространснадзор.
Сегодня
Изменение цены госконтракта из-за повышения ставки НДС: проект Минстроя
До 1 октября 2026 года стороны смогут менять цену в пределах увеличения НДС по строительным контрактам, которые заключили до 1 января 2026 года.
Сегодня
Просмотр редакций и сравнение изменений — теперь и в Готовых решениях
Сравнение редакций документов — один из самых востребованных инструментов КонсультантПлюс. Теперь оно доступно не только для нормативных актов, но и для фирменной аналитики. Если содержание Готового решения изменилось из-за новшеств в регулировании, вы сможете проследить историю изменений.
Сегодня
Взносы на травматизм: яркие споры о переквалификации договоров ГПХ в трудовые за 2025 год
Суды признавали договоры трудовыми, когда физлиц вовлекали в трудовой процесс, в договорах нет объема и итога работ, соблюдались ПВТР и ЛНА. Суды не видели трудовых отношений при узкопрофильных услугах. Договоры без соцгарантий, с оплатой за итог работ суды считали ГПД.