(495) 956-08-80
Войти

Новости

3 авг. 2015

Трудовые споры

Практика рассмотрения споров, связанных с выплатой заработной платы работнику

Автор публикации анализирует практику рассмотрения судами трудовых споров, связанных с выплатой заработной платы. Подробно рассматривает примеры из судебной практики по денежным выплатам работникам при увольнении; по процедуре заключения трудового договора и дополнительных соглашений к нему; по факту установления трудовых отношений; по процедуре увольнения работника; по пропуску срока исковой давности по трудовым спорам; по случаям прекращения производства по делу в связи с заключением мирового соглашения.

Статья: Практика рассмотрения споров, связанных с выплатой заработной платы работнику

(Шайхеев Т.И.)

("Администратор суда", 2015, N 2)

Сегодня
ФНС ужесточила контроль за должниками
ФНС стала массово замораживать активы бизнеса при проверках.
Сегодня
СПОТ и отчетность в июне: основные изменения
На товары, ввозимые с 1 июня в РФ автотранспортом из ЕАЭС, распространяется закон о системе подтверждения ожидания поставки товаров (СПОТ). К этим поставкам применяют налоговые поправки. С 13 июня подают обновленную декларацию по НДПИ.
Сегодня
Центробанк запретит предлагать неквалифицированным инвесторам ряд ценных бумаг с 30 мая 2026 года
Только квалифицированные инвесторы смогут приобретать ценные бумаги российских эмитентов, права на доход по которым (или его размер) зависят от изменения одного либо нескольких показателей.
Сегодня
СФР обновил классификатор должностей для сведений о зарплате работников учреждений в отчете ЕФС-1
С 30 мая изменится справочник кодов должностей (профессий), который используют для заполнения подраздела 1.3 формы ЕФС-1. Обновили структуру кода: теперь он состоит из 12 цифр. Раньше использовали 5-значную буквенно-цифровую систему.
Сегодня
Система подтверждения ожидания поставки товаров с 1 июня: ФНС сообщила, как заполнить платежку
С 1 июня 2026 года в России заработает национальная система подтверждения ожидания поставки товаров (СПОТ).