(495) 956-08-80
Войти

Новости

3 авг. 2015

Трудовые споры

Практика рассмотрения споров, связанных с выплатой заработной платы работнику

Автор публикации анализирует практику рассмотрения судами трудовых споров, связанных с выплатой заработной платы. Подробно рассматривает примеры из судебной практики по денежным выплатам работникам при увольнении; по процедуре заключения трудового договора и дополнительных соглашений к нему; по факту установления трудовых отношений; по процедуре увольнения работника; по пропуску срока исковой давности по трудовым спорам; по случаям прекращения производства по делу в связи с заключением мирового соглашения.

Статья: Практика рассмотрения споров, связанных с выплатой заработной платы работнику

(Шайхеев Т.И.)

("Администратор суда", 2015, N 2)

Сегодня
МСП из приоритетных отраслей: Минэкономразвития сообщило о льготной ставке кредитования в 2026 году
Ведомство отметило, что в этом году малый и средний бизнес из приоритетных отраслей может воспользоваться льготной ставкой по программе стимулирования кредитования.
Сегодня
Целевые субсидии из федерального бюджета: правительство добавило новые цели
Постановление Правительства РФ от 15.07.2026 N 893.
Сегодня
ЦБ РФ разъяснил антикризисный порядок исполнения обязательств по ряду вкладов и депозитов
Документ поясняет кредитным организациям, как в части вкладов и депозитов применять временный порядок исполнения обязательств перед некоторыми иностранными кредиторами.
17 июля
Ограничение и возобновление доступа к данным ГИРБО: Минфин разъяснил новые правила и привел примеры
Ведомство сообщило, что ограничивать и возобновлять доступ к информации из ГИРБО по новым правилам налоговики будут с 1 января 2027 года.