(495) 956-08-80
Войти

Новости

3 авг. 2015

Трудовые споры

Практика рассмотрения споров, связанных с выплатой заработной платы работнику

Автор публикации анализирует практику рассмотрения судами трудовых споров, связанных с выплатой заработной платы. Подробно рассматривает примеры из судебной практики по денежным выплатам работникам при увольнении; по процедуре заключения трудового договора и дополнительных соглашений к нему; по факту установления трудовых отношений; по процедуре увольнения работника; по пропуску срока исковой давности по трудовым спорам; по случаям прекращения производства по делу в связи с заключением мирового соглашения.

Статья: Практика рассмотрения споров, связанных с выплатой заработной платы работнику

(Шайхеев Т.И.)

("Администратор суда", 2015, N 2)

01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Новый "Конструктор пояснений к бухгалтерской отчетности" в КонсультантПлюс
Поможет быстро и правильно подготовить пояснения к бухгалтерской отчетности за 2025 год.
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел арбитражных судов округов для юриста: февраль 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о замене лизингополучателя, последствиях блокировки программного обеспечения, санкции по предварительному договору.
Сегодня
Ликвидация страхователя и ЕФС-1: СФР пояснил, как подавать данные, если работники заранее уволились
При ликвидации организация направляет сведения в СФР в течение месяца со дня утверждения промежуточного ликвидационного баланса, но не позднее дня подачи в ФНС документов для ликвидации.
Сегодня
Порядок формирования и применения КБК: изменения опубликованы
Поправки внесли в Приказ N 82н. Изменения в основном точечные.