Новости
9 авг. 2024
ЕФС-1 при приеме на работу совместителя
СФР указал на нюанс заполнения
При заключении трудового договора с внешним или внутренним совместителем коды «НЕПД» или «НЕПН» в графе 6 «Код выполняемой функции» подраздела 1.1 формы ЕФС-1 указывать не нужно.
Читайте в КонсультантПлюс:
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
06 января
ЦБ РФ обновил правила передачи в ФНС сообщений об открытии, закрытии счета, изменении его реквизитов
Правила заработали с 1 января 2026 года.
06 января
Штрафы за неподачу ряда антимонопольных ходатайств вырастут с 9 января 2026 года
Ужесточат наказание за непредставление в антимонопольный орган ходатайств о согласии на некоторые сделки или другие действия.
06 января
Судебная экспертиза по КАС РФ: с 9 января вступят в силу правила о ее предоплате
Суд назначит экспертизу по ходатайству участника дела лишь после того, как тот внесет за нее плату на спецсчет.