(495) 956-08-80
Войти

Новости

16 июля 2024

Опубликованы масштабные поправки к БК РФ

В числе основных новшеств, которые вступили в силу 13 июля, можно выделить такие...
  • стало больше оснований для изменения сводной бюджетной росписи без корректировки закона или решения о бюджете. Изменения возможны, если перераспределены бюджетные ассигнования для мероприятий по экстренному гуманитарному реагированию, доставке гуманитарных грузов, эвакуации населения, ликвидации ЧС;
  • учреждения могут получать целевые субсидии на возмещение затрат или недополученных доходов при производстве товаров, выполнении работ, оказании услуг по регулируемым ценам;
  • закрепили обязанность федеральных бюджетных и автономных учреждений вносить данные об активах и обязательствах в систему «Электронный бюджет». Порядок их размещения установит Минфин;
  • в 2024 году федеральные ПБС с разрешения Минфина смогут открывать счета в банках.

Появится новый механизм формирования перечня главных администраторов доходов бюджетов в системе «Электронный бюджет». Он заработает с 1 июля 2026 года, но применять его нужно начиная с бюджетов на 2027 год.

Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
КонсультантПлюс: хроника событий 2025 года. Новые решения и улучшения
Разработчики Системы КонсультантПлюс предлагают познакомиться с наиболее яркими новшествами и улучшениями 2025 года.
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Дайджест для руководителя организации от 19 января 2026
В Календаре содержится информация о вступлении в силу важнейших нормативных правовых актов, принятых на федеральном уровне и выше (в рамках ЕАЭС), а также об установлении ими новых прав и обязанностей, мер ответственности для физических и юридических лиц, в том числе и таких, введение которых происходит с отсрочкой по времени от момента вступления в силу установившего их нормативного правового акта.
Сегодня
Наложение больничных по заболеванию и беременности и родам: как быть с пособиями, указал СФР
Фонд рассмотрел ситуацию: во время больничного по заболеванию срок беременности работницы превысил 30 недель.