(495) 956-08-80
Войти

Новости

3 июля 2024

СФР разъяснил нюансы заполнения ЕФС-1 при удаленной работе

Если специалиста принимают на неполное рабочее время и дистанционный труд, то в графе 6 подраздела 1.1 надо указать код "НЕПД" или "НЕПН".

К коду ОКЗ можно внести только один дополнительный. СФР обозначил такую приоритетность: «НЕПД», «НЕПН», «НДОМ», «ДИСТ».

Когда сотрудника устраивают на полное время в режиме комбинированной дистанционки, в ЕФС-1 с кадровыми мероприятиями «ПРИЕМ» или «ПЕРЕВОД» в графе 6 нужно ставить код «ДИСТ».

Если работника перевели на удаленку в 2023 году, код «ДИСТ» следует указать в 2024 году дополнительно к коду ОКЗ. Это потребуется сделать при следующем переводе на другую должность дистанционно или при увольнении.

Читайте в КонсультантПлюс:
19 января
КонсультантПлюс: хроника событий 2025 года. Новые решения и улучшения
Разработчики Системы КонсультантПлюс предлагают познакомиться с наиболее яркими новшествами и улучшениями 2025 года.
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
ФНС утвердила особенности учета крупнейших налогоплательщиков
Учет организации как крупнейшего налогоплательщика ведет уполномоченный орган в межрегиональной (межрайонной) инспекции.
Сегодня
Отчетность учреждений за 2025 год: Минфин и Казначейство сообщили об особенностях составления
Ведомства довели до федеральных ГАБС и региональных финансовых органов доптребования к консолидированной отчетности за 2025 год.