(495) 956-08-80
Войти

Новости

28 июня 2024

СФР уточнил формы документов для выплаты пособий

С 7 июля 2024 года при оформлении пособий нужно применять обновленные формы документов. Действующий приказ ФСС с этой даты утратит силу.

В новом приказе, как и сейчас, 8 форм. Вместо заявления о перерасчете ранее назначенного пособия появилось заявление о замене календарных лет (календарного года) в расчетном периоде.

Скорректировали и сами формы. Например, в уведомлении о прекращении права на пособие по уходу за ребенком убрали графу «в случае начала (возобновления) его работы на условиях полного рабочего времени». В иных сведениях формы не нужно отражать дату окончания отпуска.

Есть и другие изменения.

Читайте в КонсультантПлюс:
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
16 января
Казначейство обновило контрольные соотношения для отчетности учреждений за 2025 год
Ведомство опубликовало на сайте скорректированные контрольные соотношения.
16 января
"Важнейшая практика по статье": новое за декабрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В декабре появились новые выводы по корпоративным отношениям, недвижимости, банкротству, интеллектуальной собственности и другим темам.