(495) 956-08-80
Войти

Новости

18 июня 2024

Сравнение редакций 2 части НК РФ уже в системе КонсультантПлюс

В таблице в формате «было/будет» наглядно представлены все изменения 2 части НК РФ в рамках налоговой реформы.

В систему КонсультантПлюс включена таблица-сравнение текстов действующей редакции 2 части НК РФ с предложенными изменениями в рамках налоговой реформы. Таблица доступна в описании к Проекту Федерального закона № 639663-8. Также ее можно скачать на сайте КонсультантПлюс.

Данное сравнение размещено для предварительного ознакомления с изменениями, внесенными Проектом Федерального закона № 639663-8, текст которого может быть изменен в процессе рассмотрения в Государственной Думе.

По мере рассмотрения изменений Госдумой таблица будет актуализироваться.

Подробную информацию о наиболее важных изменениях НК РФ можно получить в обзоре «Налоговая реформа РФ: обзор последних новостей».

 

Читайте в КонсультантПлюс:
10 июля
Госзадание и целевые субсидии федеральным учреждениям: Минфин планирует скорректировать правила
Ведомство выставило на общественное обсуждение поправки к положению о формировании госзадания и правилам предоставления субсидий на иные цели.
10 июля
Компенсация за нарушение исключительного права на товарный знак и прочее: закон опубликован
С 4 января 2026 года за незаконное использование товарного знака правообладатель сможет потребовать от нарушителя вместо возмещения убытков выплатить, как вариант, до 10 млн руб. включительно.
10 июля
Тариф взносов на травматизм и ОКВЭД: налоговики хотят скорректировать правила заполнения документов
ФНС направила на общественное обсуждение проект, который уточняет требования к оформлению документов для регистрации.
09 июля
Декларация по налогу на прибыль за I полугодие 2025 года: важное для бухгалтера
Декларацию нужно сдать не позднее 25 июля. Форма и порядок ее заполнения с начала года не изменились. Однако при ее подготовке часто возникают вопросы. Неясно, к примеру, как отразить курсовые разницы и продажу основных средств, в какие строки включить убытки прошлых лет.