Новости
10 июня 2024
Казначейство и Минфин пояснили, как учесть страховые взносы при централизации
Письмо Казначейства России от 17.05.2024 N 07-04-05/08-13392
Если суточные больше установленных размеров, то страховые взносы, начисленные на них, следует учитывать по статье расходов с кодом направления 90019 «Расходы на реализацию государственных функций федеральных государственных органов».
Суточные госслужащих: Казначейство и Минфин пояснили, как учесть страховые взносы при централизации
Сегодня
Закон о срочной блокировке продажи опасной продукции опубликован
С 1 марта 2027 года реализацию товаров, которые вредят гражданам или угрожают их жизни и здоровью, станут приостанавливать через систему "Честный знак".
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел кассации по трудовым спорам за май – июнь 2026 года
Интересные дела, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о длительном прогуле, предложении вакансий при сокращении, расторжении трудового договора с юристом.
Сегодня
АУСН: налоговики пояснили, когда можно исключить из доходов туристический налог
Письмо ФНС России от 30.07.2026 N СД-36-3/6564.
Сегодня
Опубликован новый закон о криптовалюте и цифровых правах
С 1 сентября 2026 года нельзя принимать цифровые валюты и права как средство платежа, встречное предоставление или иной способ оплаты товаров, работ и услуг, а также информации и РИД.
06 августа
Госзаказчики вправе приобретать товары для нужд образования на маркетплейсах с 1 октября 2026 года
Поправки вступят в силу 1 октября 2026 года и будут распространяться на закупки, которые объявят с этой даты.