(495) 956-08-80
Войти

Новости

20 мая 2024

Минфин обновляет программу разработки СГС

Финансисты утвердили новую программу разработки стандартов бухучета госфинансов на 2024 - 2027 годы.

Прежняя утрачивает силу.

В новой программе запланировали, в частности:

  • перенести у ряда стандартов сроки представления проекта на экспертизу и предполагаемый срок подписания, но сохранить дату вступления в силу. Так, стандарт по единому плану счетов планировали утвердить в марте 2024 года, а теперь это август текущего года, но применять его все равно нужно с января 2026 года;
  • признать с января 2026 года утратившим силу СГС «Учет операций системы казначейских платежей»;
  • скорректировать стандарты по отчету о движении денежных средств, бюджетной информации в финансовой отчетности и др.

Отметим, что недавно стали известны проекты стандартов:

  • по единому плану счетов;
  • планам счетов бухгалтерского, бюджетного и казначейского учета;
  • бухотчетности бюджетных и автономных учреждений и др.

 

Читайте в КонсультантПлюс: 

Минфин обновляет программу разработки СГС {КонсультантПлюс}

Сегодня
Чек-лист кадровика: отчеты и задачи на IV квартал 2026 года
В ближайшие 3 месяца вас ждут праздничный выходной, истечение срока действия послаблений для ряда иностранных работников, а также подача отчетов в госорганы и др.
Сегодня
Росстат обновил статистическую форму ЗП-физкультура и спорт: перенос сроков подачи и новый раздел
Ведомство утвердило годовую форму сведений о численности и оплате труда работников организаций в области физкультуры и спорта по категориям персонала.
Сегодня
Практика ФАС по Закону N 223-ФЗ: на что контролеры обратили внимание в обзорах за май 2026 года
Заказчики устанавливали неверный порядок оценки заявок и противоречивые условия закупочной документации. Также они определяли неоднозначный порядок выплаты аванса.
25 сентября
Изменения к НК РФ, федеральный бюджет на 3 года и другое – Минфин предложил поправки
Планируют распространить ставку НДФЛ 13 - 22% на дивиденды, проценты по вкладам физлиц и ряд иных доходов. Также хотят определить бюджетную политику на ближайшие 3 года. С января 2027 года предлагают увеличить МРОТ, в бюджет заложить средства на индексацию пенсий и пособий.