Новости
20 апр. 2024
Майские праздники 2024 года: как отдыхаем и работаем
В связи с праздниками отдохнем по 4 дня.
- с 28 апреля по 1 мая;
- с 9 по 12 мая.
Выходной перенесли на понедельник 29 апреля, из-за чего суббота 27 апреля стала рабочей. Празднику она не предшествует, поэтому отпускать персонал раньше не требуют.
Уйти на час раньше сотрудники могут в предпраздничный день 8 мая.
Уйти на час раньше сотрудники могут в предпраздничный день 8 мая.
Читайте в КонсультантПлюс:
Майские праздники 2024 года: как отдыхаем и работаем {КонсультантПлюс}
Сегодня
Закон о срочной блокировке продажи опасной продукции опубликован
С 1 марта 2027 года реализацию товаров, которые вредят гражданам или угрожают их жизни и здоровью, станут приостанавливать через систему "Честный знак".
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел кассации по трудовым спорам за май – июнь 2026 года
Интересные дела, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о длительном прогуле, предложении вакансий при сокращении, расторжении трудового договора с юристом.
Сегодня
АУСН: налоговики пояснили, когда можно исключить из доходов туристический налог
Письмо ФНС России от 30.07.2026 N СД-36-3/6564.
Сегодня
Опубликован новый закон о криптовалюте и цифровых правах
С 1 сентября 2026 года нельзя принимать цифровые валюты и права как средство платежа, встречное предоставление или иной способ оплаты товаров, работ и услуг, а также информации и РИД.
06 августа
Госзаказчики вправе приобретать товары для нужд образования на маркетплейсах с 1 октября 2026 года
Поправки вступят в силу 1 октября 2026 года и будут распространяться на закупки, которые объявят с этой даты.