(495) 956-08-80
Войти

Новости

20 апр. 2024

Майские праздники 2024 года: как отдыхаем и работаем

В связи с праздниками отдохнем по 4 дня.
  • с 28 апреля по 1 мая;
  • с 9 по 12 мая.
Выходной перенесли на понедельник 29 апреля, из-за чего суббота 27 апреля стала рабочей. Празднику она не предшествует, поэтому отпускать персонал раньше не требуют.
Уйти на час раньше сотрудники могут в предпраздничный день 8 мая.
 

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Майские праздники 2024 года: как отдыхаем и работаем {КонсультантПлюс}

Сегодня
"Перспективы и риски судебных споров": обзор интересных позиций за III квартал
Для самых массовых категорий споров, рассматриваемых как в арбитражных судах, так и в СОЮ, в КонсультантПлюс есть специальные аналитические материалы. Они помогут спрогнозировать исход спора, найти весомые аргументы и релевантную практику. Материалы регулярно дополняются новыми позициями.
Сегодня
Налоги и взносы в ноябре: основные изменения
При ввозе товаров из Беларуси с 1 ноября 2026 года импортерам нужно уплачивать обеспечительный платеж в рамках СПОТ. Последний день срока подачи заявления о возмещении расходов на предупредительные меры по сокращению травматизма попадает на выходной.
Сегодня
Бухгалтерский учет: Минфин подготовил программу разработки ФСБУ на 2027 - 2031 годы
Ведомство разместило на сайте проект программы разработки федеральных стандартов на ближайшие 5 лет.
15 октября
НДС 10% для продтоваров: правительство скорректировало перечень по ОКПД2
Изменили перечень кодов по ОКПД2 видов продтоваров, которые при продаже облагают по ставке НДС 10%.
15 октября
Вышел новый буклет с расписанием мероприятий УЦ Ю-Софт на ноябрь 2026 г.
Самые интересные мероприятия ноября. Подробное расписание, программа, лекторы. Присоединяйтесь к нашим вебинарам!