Новости
20 апр. 2024
Майские праздники 2024 года: как отдыхаем и работаем
В связи с праздниками отдохнем по 4 дня.
- с 28 апреля по 1 мая;
- с 9 по 12 мая.
Выходной перенесли на понедельник 29 апреля, из-за чего суббота 27 апреля стала рабочей. Празднику она не предшествует, поэтому отпускать персонал раньше не требуют.
Уйти на час раньше сотрудники могут в предпраздничный день 8 мая.
Уйти на час раньше сотрудники могут в предпраздничный день 8 мая.
Читайте в КонсультантПлюс:
Майские праздники 2024 года: как отдыхаем и работаем {КонсультантПлюс}
29 июня
Дайджест для руководителя организации от 29 июня 2026
С 1 июля с помощью биометрии можно будет зарегистрировать переход права собственности на недвижимость. С 1 августа налоговые уведомления станут по умолчанию приходить через Госуслуги. С 1 сентября заработают новшества в сфере розничной торговли. Подробнее об этих и других изменениях читайте в обзоре.
29 июня
Срок работы самозанятых через цифровые платформы на одну компанию ограничивают с 1 октября 2026 года
Правительство установило критерий систематичности и продолжительности работ самозанятых через посреднические цифровые платформы для одного пользователя-заказчика – 60 ч в месяц в течение 6 месяцев подряд.
29 июня
Скидка к тарифу взносов на травматизм в 2027 году: СФР утвердил показатели по видам деятельности
Приказ СФР от 25.05.2026 N 633.
29 июня
ФНС обновила декларацию 3-НДФЛ
Налоговики скорректировали форму декларации, порядок ее заполнения и формат подачи.
26 июня
Яркие споры о переквалификации договоров с самозанятыми в трудовые за май 2025 года – май 2026 года
Суды признавали трудовыми договоры без указания срока и объема работ, когда физлиц вовлекали в трудовой процесс, они работали по графику. Суды считали отношения гражданско-правовыми, когда физлицам платили за объем работ, они сами регулировали процесс труда, не соблюдали режим.