(495) 956-08-80
Войти

Новости

20 апр. 2024

Майские праздники 2024 года: как отдыхаем и работаем

В связи с праздниками отдохнем по 4 дня.
  • с 28 апреля по 1 мая;
  • с 9 по 12 мая.
Выходной перенесли на понедельник 29 апреля, из-за чего суббота 27 апреля стала рабочей. Празднику она не предшествует, поэтому отпускать персонал раньше не требуют.
Уйти на час раньше сотрудники могут в предпраздничный день 8 мая.
 

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Майские праздники 2024 года: как отдыхаем и работаем {КонсультантПлюс}

Сегодня
Налог на имущество по кадастровой стоимости: яркие споры за 2026 год о 20%-й доле площади
Суды соглашались, что в расчет доли площади офисов в здании входят помещения административных служб арендатора. Они считали, что склады для интернет-товаров включают в площадь торгового объекта.
Сегодня
Какие важные изменения ждут юриста в октябре 2026 года
Операторам маркетплейсов, их партнерам, а также владельцам ПВЗ надо будет соблюдать много новых правил. Начнется выдача лицензий на розничную торговлю сигаретами и т.п. Стартует обязательная цифровая маркировка ряда товаров.
24 сентября
Практика ФАС по Закону N 44-ФЗ: какие ошибки отметила служба в обзорах за май 2026 года
Госзаказчики определяли некорректный срок поставки товара, предъявляли к исполнителю требования, которые ставили его в зависимость от воли третьих лиц, и приобретали оригинальные комплектующие, не позволяя участникам предлагать эквивалентную продукцию.
24 сентября
Электронные перевозочные документы: Минтранс утвердил регламент действий в нештатных ситуациях
Регламент предусматривает в том числе порядок действий, когда в месте погрузки, в пути или на складе нет интернета.
24 сентября
Топ-3 "поворотных" дел арбитражных судов округов для юриста: август 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, об оспаривании сделки банкрота, заочных собраниях кредиторов, санкциях за просрочку платежа.