(495) 956-08-80
Войти

Новости

20 апр. 2024

Майские праздники 2024 года: как отдыхаем и работаем

В связи с праздниками отдохнем по 4 дня.
  • с 28 апреля по 1 мая;
  • с 9 по 12 мая.
Выходной перенесли на понедельник 29 апреля, из-за чего суббота 27 апреля стала рабочей. Празднику она не предшествует, поэтому отпускать персонал раньше не требуют.
Уйти на час раньше сотрудники могут в предпраздничный день 8 мая.
 

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Майские праздники 2024 года: как отдыхаем и работаем {КонсультантПлюс}

12 октября
Защита от БПЛА: условия ряда федеральных госконтрактов можно будет поменять при форс-мажоре
С 13 октября 2026 года при форс-мажоре заказчики смогут менять условия федеральных контрактов, которые заключили до 1 января 2027 года на работы по строительству, реконструкции, капремонту, сносу объекта капстроительства и др.
12 октября
Налоговый вычет на лечение: ФНС напомнила, как подтвердить расходы
Физлицо вправе получить социальный вычет по НДФЛ, если были расходы на медуслуги себе, супругу (супруге), родителям, детям и подопечным.
12 октября
Минфин: до 1 декабря 2026 года учреждения должны исправить некорректно учтенные гранты из бюджета
Ведомство разъяснило, что до 1 декабря бюджетные и автономные учреждения должны исправить ошибки в учете целевых грантов в форме субсидий.
12 октября
Задвоенные ДОПП в декларации по косвенным налогам при СПОТ: ФНС пояснила, как их отразить
Если документ о предстоящей поставке (ДОПП) оформлен, но в РФ из ЕАЭС товары не ввезли, отразить обеспечительный платеж по ним в декларации можно не позже 3 лет с даты формирования ДОПП.