(495) 956-08-80
Войти

Новости

28 дек. 2023

С 2024 года на 4,5% повышены отдельные выплаты силовикам

Правительство проиндексировало такие выплаты (п. 1 постановления)...
  • страховые суммы по Закону о страховании жизни и здоровья военнослужащих и приравненных к ним лиц;
  • единовременные пособия по Закону о полиции в случае смерти или повреждения здоровья сотрудника;
  • ежемесячная компенсация и единовременные пособия по Закону о денежном довольствии военнослужащих при их гибели, военной травме и в других случаях;
  • единовременные пособия по Закону о соцгарантиях сотрудникам ряда федеральных органов на случай смерти или повреждения здоровья;
  • страховые компенсации гражданам из добровольческих формирований.
Документ вступает в силу 1 января 2024 года (п. 2 постановления).
 
Читайте в КонсультантПлюс:

 

13 августа
На что ФАС обратила внимание в обзорах практики по Закону N 223-ФЗ за февраль – март 2026 года
Заказчики незаконно требовали провести дополнительные расчеты цены, устанавливали неоднозначные условия сделки с единственным участником. Также они определяли неверный порядок оценки заявок и безосновательно отклоняли их.
13 августа
Покупка криптовалют неквалифицированным инвестором: ЦБ РФ подготовил их список и годовой лимит
По проекту к публичному обороту на торгах смогут допустить только Bitcoin, Ethereum и Tether USDT.
12 августа
Готовые решения (Проф). Аренда
Новый продукт для юристов поможет быстро определиться с планом действий в сложных ситуациях, связанных с арендой
12 августа
Закупки стратегически значимых лекарств: будут изменены правила применения национального режима
Опубликовали поправки, по которым при закупках стратегически значимых лекарств из перечня (далее – перечень СЗЛС) преимущество получают заявки с предложением препарата с подтвержденным производством на всех стадиях в ЕАЭС. Определили условия получения такого преимущества.