(495) 956-08-80
Войти

Новости

1 дек. 2023

Новые сроки уплаты налогов и сдачи отчетности с 2024 года

Вся актуальная информация о сроках сдачи отчетности и уплаты налогов

Закон об изменениях в НК РФ уже опубликован.

Самое заметное изменение для организаций касается НДФЛ. С нового года перечислять налог и направлять уведомление о его сумме налоговые агенты должны дважды в месяц.

Подробнее обо всех сроках уплаты налогов и представления отчетности в 2024 году – по ссылке ниже.

Сроки по уплате налогов и сдаче отчетности в 2024 г. Скачать

Исключительные права на представленный материал принадлежат АО «Консультант Плюс».

 

14 августа
Надзор за операторами по приему платежей: ЦБ РФ установил правила назначения санкций в ряде ситуаций
С 1 октября 2025 года Центробанк будет принимать решения, например, о штрафе не позже 40 рабочих дней с даты, когда выявит несоблюдение отдельных требований.
14 августа
Минфин разъяснил нюансы применения национального режима при закупках по законам N 44-ФЗ и 223-ФЗ
Можно ли подтвердить страну товара из ЕАЭС простым ее указанием в заявке? Приравнивают ли товары без реестровых записей к иностранным после допуска участника с сертификатом СТ-1? Нужно ли учитывать особенности определения цен при закупках у единственного поставщика?
13 августа
Дайджест для руководителя организации от 13 августа 2025
В обзор вошло 26 правовых позиций, посвященных применению норм об ответственности руководителей за убытки, которые они причинили организации неразумными или недобросовестными действиями, отсутствием должного контроля за ведением бизнеса.
13 августа
Форму единого транспортного документа и порядок его составления нужно применять с 1 сентября
С 1 сентября 2025 года единый транспортный документ (ЕТД) будет оформлять перевозчик при заключении договора перевозки в прямом смешанном сообщении.