(495) 956-08-80
Войти

Новости

24 нояб. 2023

НДФЛ: Минфин пояснил, какие суммы по ДМС в пользу работников не включают в налоговую базу

Взносы, которые работодатель платит по договорам ДМС за работников, в базу по НДФЛ не включают.

Не нужно облагать и выплаты по таким договорам на возмещение медицинских расходов застрахованного. Исключение – оплата стоимости санаторно-курортных путевок.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

НДФЛ: Минфин пояснил, какие суммы по ДМС в пользу работников не включают в налоговую базу {КонсультантПлюс}

01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
19 марта
Практика ФАС по Закону N 223-ФЗ: на что контролеры обратили внимание в обзорах за ноябрь 2025 года
Заказчики определяли неверный порядок оценки заявок, когда требовали опыта выполнения работ на конкретных объектах. Также они устанавливали безальтернативный способ обеспечения заявки и предъявляли лишние требования к ее составу.
19 марта
Перечни КБК на 2026 год – изменения уже на регистрации
Приказ Минфина России от 24.02.2026 N 14н.
18 марта
Практика ФАС по Закону N 44-ФЗ: какие ошибки отметила служба в обзорах за ноябрь 2025 года
Заказчики неверно устанавливали доптребования по Постановлению N 2571, необоснованно отклоняли заявки участников закупок и обязывали контрагентов согласовывать образцы материалов при производстве работ.
18 марта
НДС 10% для продтоваров: правительство скорректировало перечни
Постановление Правительства РФ от 10.03.2026 N 252.