(495) 956-08-80
Войти

Новости

21 нояб. 2023

Что ждет в 2024 году кадровика

Следующий год несет ряд изменений в трудовом законодательстве, которые могут существенно повлиять на работу специалистов по кадрам.
Уже известно, например, следующее:
  • может потребоваться привести численность работников-иностранцев в соответствие с их допустимой долей в отрасли;
  • повторное обязательное психиатрическое освидетельствование смогут пройти граждане, чье состояние улучшилось;
  • вступит в силу национальный стандарт для тех, кто хочет применять или уже применяет принципы ориентированности на человека;
  • повысят предельный возраст отсрочки от армии для ИТ-специалистов.
 
 
 
Читайте полный обзор в КонсультантПлюс:

Что ждет в 2024 году кадровика {КонсультантПлюс}

Сегодня
Готовые решения (Проф). Аренда
Новый продукт для юристов поможет быстро определиться с планом действий в сложных ситуациях, связанных с арендой
Сегодня
Кредитные каникулы для пострадавшего бизнеса: ЦБ РФ советует банкам предоставлять их субъектам МСП
Банкам и МФО рекомендуют помогать тем, кто пострадал от терактов в логистических центрах, складских, производственных, торговых, офисных и других помещениях.
Сегодня
Закупки стратегически значимых лекарств: будут изменены правила применения национального режима
Опубликовали поправки, по которым при закупках стратегически значимых лекарств из перечня (далее – перечень СЗЛС) преимущество получают заявки с предложением препарата с подтвержденным производством на всех стадиях в ЕАЭС. Определили условия получения такого преимущества.
Сегодня
Получение номеров для сим-бокса и его применение: какие правила заработают с 1 марта 2027 года
Операторы мобильной связи смогут предоставлять номера для сим-бокса или другого абонентского терминала пропуска трафика только юрлицам и ИП.
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел кассации по налогам за II квартал 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, об обязанности субподрядчика выставить счет-фактуру, о блокировке счета, если есть товарные запасы, и не только.