
Новости
29 сент. 2023
Важное для бухгалтера: главные изменения 2023/2024
Информация об основных изменениях налогового законодательства
Большинство предстоящих изменений вступит в силу с января 2024 года, но есть и те, которые нужно учесть в работе бухгалтеру уже сейчас.
Получить подробные разъяснения по всем предстоящим изменениям Вы можете в Системе КонсультантПлюс.
Главные изменения 2023/2024. Скачать
Исключительные права на представленный материал принадлежат АО «Консультант Плюс»
21 октября
Электронные документы в машиночитаемом виде: ФНС расширила возможности сервиса
Налоговики сообщили, что электронные документы в машиночитаемом виде, которые создаются в сервисе, теперь можно подписать с помощью токена.
21 октября
Внесудебное взыскание налогов с физлиц с 1 ноября 2025 года: ФНС разъяснила особенности
С ноября текущего года заработают новые правила взыскания налоговых долгов с физлиц. К судебному порядку взыскания добавляется внесудебный.
21 октября
Ошибки применения дополнительных требований в госзакупках: примеры из практики за 2024 - 2025 годы
Заказчики устанавливали два доптребования в одной закупке, допускали противоречия в извещении и выбирали неверный способ квалификационного отбора.
21 октября
Нецелевые расходы на обучение персонала за счет ОМС: интересная практика 2024 - 2025 года
Суды не разрешили за счет ОМС оплатить обучение по программам "Вакцинопрофилактика" или "Лидерство в медицине". Нельзя использовать эти средства и на оплату профподготовки водителей скорых либо среднего профессионального образования медработников.