(495) 956-08-80
Войти

Новости

31 авг. 2023

Справка о среднем заработке для пособия по безработице: с 10 сентября применяют утвержденную форму

Приказ Минтруда с формой справки опубликовали.

В справку включили данные о работодателе и работнике. В отношении последнего нужно будет в числе прочего отразить период работы, привести сведения об отпусках по беременности и родам и по уходу за ребенком, если они были в течение 12 месяцев перед увольнением, указать средний заработок.
Ранее не было формы, утвержденной на федеральном уровне. Работодатели использовали формы, разработанные на региональном уровне. Если в субъекте РФ ее не было, разрешалось применять форму, которую рекомендовал Минтруд.
Напомним, с 4 июля действуют новые правила расчета среднего заработка для пособия по безработице.

 

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Справка о среднем заработке для пособия по безработице: с 10 сентября применяют утвержденную форму {КонсультантПлюс}

Сегодня
Дайджест для руководителя организации от 27 октября 2025
Бизнесу запретят списывать периодические платежи с банковского счета потребителя в случае, когда он предоставил реквизиты, но потом отказался использовать их при расчетах за услуги по абонентскому договору.
Сегодня
Отчетность федеральных ГАБС: Казначейство утвердило сроки сдачи на 2026 год
Годовые справки по консолидируемым расчетам (ф. 0503125), кроме справок по счетам 304 04 и 304 06, нужно подать до 17 февраля 2026 года. В этом году дата была аналогичная.
Сегодня
Постановка на налоговый учет и снятие с него: новый порядок ФНС заработает с 2026 года
Опубликован приказ с правилами, которые заменят порядок Минфина. Приказ заработает 1 января 2026 года (п. 2 приказа).
Сегодня
Банкротство: обзор ключевых позиций ВС РФ за III квартал
Обязан ли субсидиарный ответчик погасить мораторные проценты? Есть ли особенности включения в реестр требований из договоров с валютной оговоркой? В каком случае выплату премий работнику должника признают незаконной?
Сегодня
Ошибки при описании объекта госзакупки: интересные примеры из практики за 2024 - 2025 годы
Заказчики описывали объект закупки под продукцию конкретного изготовителя, размещали в извещении не все разделы проектной документации и не сопровождали товарный знак указанием на возможность поставки эквивалента.