(495) 956-08-80
Войти

Новости

29 июля 2023

При внесудебном банкротстве граждан работодателей обяжут выдавать справки

Проект принят Госдумой.

Работодатели должны будут выдать по заявлению сотрудника справку о том, что за последний год на сотрудника был исполнительный документ имущественного характера, который не исполнен или исполнен частично. Сделать это нужно будет не позднее 10 рабочих дней со дня обращения. Формы заявления и справки утвердят отдельным документом (ст. 3 проекта).
Справка нужна в рамках внесудебного банкротства граждан (п. 4 ст. 1 проекта).
Новшества должны вступить в силу по истечении 90 дней после опубликования (ч. 1 ст. 6 проекта).

 

 

Читайте в КонсультантПлюс:

При внесудебном банкротстве граждан работодателей обяжут выдавать справки — проект принят Госдумой {КонсультантПлюс}

Сегодня
Чек-лист кадровика: отчеты и задачи на IV квартал 2026 года
В ближайшие 3 месяца вас ждут праздничный выходной, истечение срока действия послаблений для ряда иностранных работников, а также подача отчетов в госорганы и др.
Сегодня
Росстат обновил статистическую форму ЗП-физкультура и спорт: перенос сроков подачи и новый раздел
Ведомство утвердило годовую форму сведений о численности и оплате труда работников организаций в области физкультуры и спорта по категориям персонала.
Сегодня
Практика ФАС по Закону N 223-ФЗ: на что контролеры обратили внимание в обзорах за май 2026 года
Заказчики устанавливали неверный порядок оценки заявок и противоречивые условия закупочной документации. Также они определяли неоднозначный порядок выплаты аванса.
25 сентября
Изменения к НК РФ, федеральный бюджет на 3 года и другое – Минфин предложил поправки
Планируют распространить ставку НДФЛ 13 - 22% на дивиденды, проценты по вкладам физлиц и ряд иных доходов. Также хотят определить бюджетную политику на ближайшие 3 года. С января 2027 года предлагают увеличить МРОТ, в бюджет заложить средства на индексацию пенсий и пособий.