(495) 956-08-80
Войти

Новости

29 июля 2023

При внесудебном банкротстве граждан работодателей обяжут выдавать справки

Проект принят Госдумой.

Работодатели должны будут выдать по заявлению сотрудника справку о том, что за последний год на сотрудника был исполнительный документ имущественного характера, который не исполнен или исполнен частично. Сделать это нужно будет не позднее 10 рабочих дней со дня обращения. Формы заявления и справки утвердят отдельным документом (ст. 3 проекта).
Справка нужна в рамках внесудебного банкротства граждан (п. 4 ст. 1 проекта).
Новшества должны вступить в силу по истечении 90 дней после опубликования (ч. 1 ст. 6 проекта).

 

 

Читайте в КонсультантПлюс:

При внесудебном банкротстве граждан работодателей обяжут выдавать справки — проект принят Госдумой {КонсультантПлюс}

Сегодня
Комиссия по служебному поведению и конфликту интересов
С 9 июля 2025 года обновлено положение.
Сегодня
Новые штрафы для отелей и других средств размещения появятся в КоАП РФ с 6 сентября 2025 года
Кодекс дополнят наказанием, в частности, за заключение договора о предоставлении гостиничных услуг в период, когда приостановлено действие классификации средства размещения.
Сегодня
Льготы для организаций и граждан: поправки к НК РФ прошли Госдуму
Планируют повысить необлагаемый размер матпомощи семьям с детьми до 1 млн руб. на каждого ребенка. Хотят продлить действие ставки НДС 0% в гостиничном бизнесе. Предлагают увеличить порог доходов предприятий общепита для освобождения от НДС и др.
Сегодня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за июнь
Освобождение от выплаты страхового возмещения, ответственность за демонстрацию товаров с чужим товарным знаком, размер банковской комиссии за переводы физлицам.