(495) 956-08-80
Войти

Новости

11 июля 2023

Производственный календарь на 2024 год (проект) в КонсультантПлюс

В систему КонсультантПлюс включены производственные календари на 2024 г. для пятидневной и шестидневной рабочих недель

Календари подготовлены на основе проекта Постановления Правительства РФ «О переносе выходных дней в 2024 году».

Дополнительные выходные

Часть выходных хотят перенести с суббот 27 апреля, 2 ноября и 28 декабря. Они могут стать рабочими.

По проекту в 2024 г. в связи с праздниками будут такие выходные:

• с 1 по 8 января;

• с 23 по 25 февраля;

• с 8 по 10 марта;

• с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая;

• 12 июня;

• с 3 по 4 ноября;

• с 29 по 31 декабря.

Нормы рабочего времени

Производственный календарь содержит информацию о количестве рабочих и выходных дней по каждому месяцу и за квартал, а также нормы рабочего времени в часах для разных режимов работы.

Перейти к календарям в КонсультантПлюс можно сразу со стартовой страницы или набрав в поиске: ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КАЛЕНДАРЬ 2024.

Подробнее – в Бюллетене КонсультантПлюс №7.

 

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
16 января
Казначейство обновило контрольные соотношения для отчетности учреждений за 2025 год
Ведомство опубликовало на сайте скорректированные контрольные соотношения.
16 января
"Важнейшая практика по статье": новое за декабрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В декабре появились новые выводы по корпоративным отношениям, недвижимости, банкротству, интеллектуальной собственности и другим темам.