(495) 956-08-80
Войти

Новости

26 мая 2023

С 27 мая по-новому считают страховой стаж для больничного

Приказ Минтруда России от 12.04.2023 N 307н
При подсчете страхового стажа для определения размера пособия по временной нетрудоспособности нужно учитывать время работы по гражданско-правовым договорам (ГПД). Подтвердить эти периоды могут договоры и сведения персонифицированного учета.
Минтруд скорректировал правила подсчета страхового стажа для больничного, поскольку с 1 января 2023 года отменили освобождение от взносов на ВНиМ для выплат по ГПД.
 
​Читайте в КонсультантПлюс:

Обзор: «Основные изменения в налоговом законодательстве в 2023 году» {КонсультантПлюс}

Сегодня
Бесплатная юридическая помощь гражданам в трудовых спорах: новшества с 15 ноября 2025 года
Ряду граждан будет доступна бесплатная юрпомощь при рассмотрении судами дел...
Сегодня
Центробанк привел примеры нежелательных практик информирования потребителей о финансовых продуктах
Письмо ЦБ РФ касается предоставления сведений о потребкредитах и займах, банковских вкладах и счетах, добровольном страховании, исполнении поручений физлиц совершать сделки с ценными бумагами и т.д.
Сегодня
Инвентаризация нефинансовых активов учреждений в 2025 году: новая опись и подготовка к стандартам
С 2025 года учреждения обязаны оформлять решение о проведении инвентаризации и использовать новые описи. Особое внимание следует уделить проверке материальных запасов, так как меняется подход к их классификации. Положения об инвентаризации и инвентаризационной комиссии должны отвечать минимальным требованиям.
Сегодня
С 1 января 2026 года призывать на срочную службу в армию станут круглый год
Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, со следующего года будут проводить с 1 января по 31 декабря.