
Новости
24 апр. 2023
Правила публикации сведений о договоре лизинга Госдума согласилась изменить в финальном чтении
По проекту лизингодатель должен разместить на Федресурсе информацию о заключении договора не позже 3 рабочих дней с даты передачи имущества лизингополучателю. Поправки приняты в третьем чтении.
Сейчас срок отсчитывают с даты заключения сделки.
Лизингодателя обяжут корректировать сведения на Федресурсе, если они изменились. На это отведут 3 рабочих дня с даты, когда договор поправили.
Новшества вступят в силу через 90 дней после их опубликования в виде федерального закона.
Лизингодателя обяжут корректировать сведения на Федресурсе, если они изменились. На это отведут 3 рабочих дня с даты, когда договор поправили.
Новшества вступят в силу через 90 дней после их опубликования в виде федерального закона.
Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
Обжалование штрафов за нарушение ПДД: интересные примеры из практики за 2023 - 2025 годы
В каких случаях можно оспорить постановление за нарушение, зафиксированное камерой? Учтет ли суд результаты освидетельствования, пройденного водителем самостоятельно? Когда наказание за отказ от освидетельствования признают незаконным?
Сегодня
Правительство ввело дополнительные ставки платы за НВОС на 2025 год
Кабмин утвердил новый перечень загрязняющих веществ, за выброс которых взимают плату, а также ставки такой платы.
14 июля
Дайджест для руководителя организации от 14 июля 2025
Можно ли принять решение о прекращении полномочий руководителя, когда он на больничном? Нужно ли обосновывать, почему расторгается трудовой договор? Обязательно ли оформлять решение отдельно от приказа об увольнении? Ответы на эти и другие вопросы рассмотрим в обзоре.
14 июля
Выписка из сервиса оценки юрлиц и ИП станет доступна иным лицам
Проект принят в третьем чтении.
14 июля
Комиссия по служебному поведению и конфликту интересов
С 9 июля 2025 года обновлено положение.