
Новости
1 апр. 2016
Заполняем уточненную декларацию по НДС
Полезный документ для бухгалтера. Обращаем внимание на Письмо ФНС России от 21.03.2016 N СД-4-3/4581@
Ссылка на Письмо ФНС России от 21.03.2016 N СД-4-3/4581@
ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ
ФНС объяснила, как заполнять разделы 8, 9 и приложения к ним при подаче уточненной декларации по НДС. Так, если в разделе 8 (9) «уточненки» по строке 001 графы 3 организация указывает цифру «0», то в эти разделы переносятся сведения из раздела 8 (9) первичной декларации. Если указана цифра «1», то строки 005, 010 - 190 раздела 8 и строки 005, 010 - 280 раздела 9 не заполняются. При этом в Приложениях к разделам 8 (9) по строке 001 проставляется цифра «0».
РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПОИСК В КОНСУЛЬТАНТПЛЮС
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
О порядке исправления ошибок в декларации по НДС и подаче уточненной отчетности читайте в Путеводителе по налогам. Практическом пособии по НДС.
Сегодня
Калькулятор расчета сроков закупок по закону № 44-ФЗ
В систему КонсультантПлюс включен новый калькулятор "Калькулятор расчета сроков закупок по 44-ФЗ".
Сегодня
Поездки на такси без страховки ответственности перевозчика: снижение штрафов принято в первом чтении
За работу без страхования гражданской ответственности за вред пассажирам хотят наказывать перевозчиков-юрлиц на сумму от 30 тыс. до 40 тыс. руб. ИП будут платить от 20 тыс. до 25 тыс. руб.
Сегодня
Налоговики подготовили изменения к декларации по НДПИ
На общественное обсуждение выставили проект изменений к декларации, порядку ее заполнения и формату подачи.
Сегодня
Компенсации при увольнении госслужащих: Минфин рассказал, нужно ли платить взносы и НДФЛ
При расторжении контракта по ряду оснований госслужащему выплачивают компенсации, но без выходного пособия. Это касается, например, сокращения должностей.
Сегодня
Правительство определило национальный мессенджер, а Минцифры перечислило его основные функции
Российский многофункциональный сервис обмена информацией будет работать на базе "Цифровой платформы MAX". Распоряжение об этом размещено на сайте правительства 15 июля 2025 года.