(495) 956-08-80
Войти

Новости

16 февр. 2023

Хотят утвердить разъяснения по соцвыплатам, введенным для ряда медработников с 1 января 2023 года

Минздрав вынес на общественное обсуждение проект разъяснений по новым соцвыплатам.

Уточнят, что доплаты вправе получать в том числе медики, которые работают:

  • в центральных районных, районных и участковых больницах, являющихся филиалами или другими подразделениями медучреждений;
  • в медорганизациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь прикрепленному населению в амбулаторных условиях и в дневном стационаре. К этой категории относят и акушеров-гинекологов в женских консультациях, в том числе созданных как подразделения;
  • в учреждениях, проводящих диспансерное наблюдение (например, онкологических диспансерах и больницах, кардиологических диспансерах).

Пояснят, как считать выплаты сотрудникам на неполной основной ставке. Для них за месячную норму рабочего времени принимают ту, что предусмотрена для полностью занятых на данной должности. Напомнят и общий порядок расчета месячной нормы.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Хотят утвердить разъяснения по соцвыплатам, введенным для ряда медработников с 1 января 2023 года

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Переутверждать рабочий план счетов на 2026 год не нужно, разъяснил Минфин
Письмо Минфина России от 24.12.2025 N 02-07-09/125907.
Сегодня
Имущественные налоги участников СВО и членов их семей: ФНС рассказала о льготах
Налоговики направили рекомендации для участников СВО и членов их семей по вопросам предоставления льготы (вычета) по налогам...
Сегодня
Массовые звонки и маркировка вызовов с бизнес-номеров: Минцифры пояснило недавние изменения
Ведомство считает, что операторы связи должны выявлять массовые вызовы по своим критериям. Последние зависят от внутренней антифрод-политики и технического оснащения.