(495) 956-08-80
Войти

Новости

13 февр. 2023

Большая библиотека для кадровика: все о трудовом законодательстве и кадровом учете

Сборник, предназначенный для специалистов кадровых служб, обновлен с учетом последних изменений в законодательстве

Сборник предназначен для работников кадровых служб и других специалистов, занимающихся кадровым учетом. В сборник вошли нормативно-правовые акты РФ, а также консультации, включенные в Систему КонсультантПлюс.

Сборник обновлен с учетом последних изменений в законодательстве:

- актуализированы положения  Федерального закона № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» в связи с созданием Фонда пенсионного и социального страхования РФ;

- с 1 сентября 2022 года заработали требования к обеспечению взаимодействия электронной системы документооборота с порталом Госуслуг;

-  Поправками в Федеральный закон № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» установлены некоторые особенности осуществления госконтроля силовыми органами.

Скачать сборник могут зарегистрированные пользователи Личного кабинета в разделе:

«Наши услуги» → «Налоговая и юридическая помощь» → «Бухгалтерские и правовые сборники».

 

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Переутверждать рабочий план счетов на 2026 год не нужно, разъяснил Минфин
Письмо Минфина России от 24.12.2025 N 02-07-09/125907.
Сегодня
Имущественные налоги участников СВО и членов их семей: ФНС рассказала о льготах
Налоговики направили рекомендации для участников СВО и членов их семей по вопросам предоставления льготы (вычета) по налогам...
Сегодня
Массовые звонки и маркировка вызовов с бизнес-номеров: Минцифры пояснило недавние изменения
Ведомство считает, что операторы связи должны выявлять массовые вызовы по своим критериям. Последние зависят от внутренней антифрод-политики и технического оснащения.