(495) 956-08-80
Войти

Новости

7 дек. 2022

С сентября вступят в силу поправки о допвыходных для тех, кто ухаживает за детьми-инвалидами

Один из родителей, опекун или попечитель сможет раз в год брать подряд до 24 оплачиваемых дней.

Отдых не должен выходить за пределы общего числа допвыходных, которые сотрудник не использовал для ухода за детьми-инвалидами. График их предоставления нужно согласовывать с работодателем.

В остальном порядок оставили прежним. Сотрудники могут использовать 4 допвыходных в месяц для ухода за детьми-инвалидами. Родители, опекуны или попечители вправе делить их между собой.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

С сентября вступят в силу поправки о допвыходных для тех, кто ухаживает за детьми-инвалидами

Сегодня
Калькулятор расчета сроков закупок по закону № 44-ФЗ
В систему КонсультантПлюс включен новый калькулятор "Калькулятор расчета сроков закупок по 44-ФЗ".
Сегодня
Компенсации при увольнении госслужащих: Минфин рассказал, нужно ли платить взносы и НДФЛ
При расторжении контракта по ряду оснований госслужащему выплачивают компенсации, но без выходного пособия. Это касается, например, сокращения должностей.
Сегодня
Налоговики подготовили изменения к декларации по НДПИ
На общественное обсуждение выставили проект изменений к декларации, порядку ее заполнения и формату подачи.
Сегодня
Поездки на такси без страховки ответственности перевозчика: снижение штрафов принято в первом чтении
За работу без страхования гражданской ответственности за вред пассажирам хотят наказывать перевозчиков-юрлиц на сумму от 30 тыс. до 40 тыс. руб. ИП будут платить от 20 тыс. до 25 тыс. руб.
Сегодня
Правительство определило национальный мессенджер, а Минцифры перечислило его основные функции
Российский многофункциональный сервис обмена информацией будет работать на базе "Цифровой платформы MAX". Распоряжение об этом размещено на сайте правительства 15 июля 2025 года.