(495) 956-08-80
Войти

Новости

17 нояб. 2022

Предлагают выделить специалитет в отдельный уровень образования

Могут закрепить 4 уровня высшего профобразования...
  • бакалавриат;
  • специалитет;
  • магистратура;
  • подготовка кадров высшей квалификации.

Сейчас специалитет и магистратуру относят к одному уровню.

Благодаря изменениям после специалитета выпускники смогут поступить на бюджетной основе в магистратуру по преемственным специальностям. Это не станут считать получением второго или последующего высшего образования.

Отметим, если изменения примут, больше работников приобретут право на гарантии и компенсации для студентов. Сейчас их предоставляют, как правило, тем, кто получает образование по уровню впервые.

Общественное обсуждение проекта завершат 29 ноября.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Предлагают выделить специалитет в отдельный уровень образования

08 декабря
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
12 декабря
Практика ФАС по Закону N 44-ФЗ: какие ошибки отметила служба в обзорах за сентябрь 2025 года
Заказчики требовали от участников состоять в двух СРО, неверно оценивали их квалификацию и необоснованно объединяли в один лот строительные работы и поставку немонтируемого оборудования.
12 декабря
Вновь открывшиеся обстоятельства: поправки к АПК РФ, ГПК РФ и КАС РФ приняты в третьем чтении
Суды станут считать подделку доказательств, преступление участника дела и ряд иных обстоятельств вновь открывшимися на основании не только приговора, но и, в частности, постановления о прекращении или об отказе в возбуждении уголовного дела.