
Новости
24 окт. 2022
Налоги-2022/2023: главные изменения
В обзоре собрана информация об основных изменениях в налоговом законодательстве. Это позволит бухгалтерам не пропустить все самое важное
Экспертами КонсультантПлюс подготовлен специальный обзор, где представлены все основные изменения в налоговом законодательстве.
Рассмотрены вопросы:
- Единый налоговый платеж
- НДС
- НДФЛ
- Страховые взносы
- Налог на прибыль
- Налог на имущество и др.
В обзоре отражена информация, актуальная на 20 октября.
Исключительные права на представленный материал принадлежат АО «Консультант Плюс»
Сегодня
Для НКО хотят упростить порядок представления отчетности в Росстат – проект принят в третьем чтении
Планируют автоматизировать подачу отчетности НКО, а саму отчетность сделать более простой (п. 2 ст. 3 проекта).
Сегодня
КС РФ обобщил свою практику за II квартал 2025 года
Взыскать судебные расходы можно и при изменении в СОЮ определения об отказе возбудить дело об АП. Если посредник обманул продавца в части оплаты, то вещь нельзя истребовать у добросовестного покупателя. При существенной просрочке вручения акта выездной налоговой проверки могут освободить от пеней.
Сегодня
Туристический налог: Минфин напомнил, какие организации должны его платить
Для туристического налога объект обложения – это услуги по размещению физлиц в объектах, которые зарегистрированы в реестре классифицированных средств размещения.
22 июля
Госзакупки у единственного поставщика: интересные примеры из практики за 2024 – 2025 годы
Оформление нескольких похожих сделок с единственным поставщиком, проведение экстренной закупки в период действия режима повышенной готовности и заключение контракта с организацией УИС, которая передает все работы на субподряд.