(495) 956-08-80
Войти

Новости

22 окт. 2022

По ряду должностей госслужбы отменят на время конкурсы и разрешат повышать возрастной ценз

Госдума приняла поправки к Закону о госслужбе.

Разрешат не проводить в 2022 и 2023 годах по решению представителя нанимателя конкурсы на вакансии высшей, главной, ведущей и старшей групп должностей.
Сотрудникам из категории «руководители» главной группы должностей можно будет продлить не более чем до 70 лет предельный возраст для службы:

  • в аппарате Совета Федерации или Госдумы — по согласованию с председателем палаты;
  • в федеральных органах под руководством правительства — по согласованию с председателем правительства;
  • в региональном исполнительном органе — по согласованию с высшим должностным лицом субъекта РФ.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

По ряду должностей госслужбы отменят на время конкурсы и разрешат повышать возрастной ценз

01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Сверка расчетов по ЕНС (ЕНП) для завершения 2025 года: Минфин дал рекомендации учреждениям
Ведомство рассказало, как и когда проводить годовую сверку расчетов по платежам в бюджет. Указало сроки подачи уведомлений по НДФЛ, взносам и имущественным налогам, а также крайние даты платежей по ним.
Сегодня
СФР: как выйти на работу по внутреннему совместительству и не потерять пособие по уходу за ребенком
Ведомство отметило, что сейчас по закону нельзя у одного страхователя одновременно быть в отпуске по уходу за ребенком и работать на неполную ставку или на дому.
Сегодня
Утверждена национальная модель целевых условий ведения бизнеса
Правительство запланировало много мер, чтобы до 2030 года включительно упростить разные аспекты деятельности. Речь идет о регистрации бизнеса, разрешении споров, налогах, трудовых отношениях, недвижимости, интеллектуальной собственности, закупках, банкротстве и пр.
03 декабря
Новый метод контроля и минимум для резервного фонда: поправки к БК РФ опубликованы
С 28 ноября 2025 года действует новый метод внутреннего финансового контроля – контрольный мониторинг.