(495) 956-08-80
Войти

Новости

22 окт. 2022

По ряду должностей госслужбы отменят на время конкурсы и разрешат повышать возрастной ценз

Госдума приняла поправки к Закону о госслужбе.

Разрешат не проводить в 2022 и 2023 годах по решению представителя нанимателя конкурсы на вакансии высшей, главной, ведущей и старшей групп должностей.
Сотрудникам из категории «руководители» главной группы должностей можно будет продлить не более чем до 70 лет предельный возраст для службы:

  • в аппарате Совета Федерации или Госдумы — по согласованию с председателем палаты;
  • в федеральных органах под руководством правительства — по согласованию с председателем правительства;
  • в региональном исполнительном органе — по согласованию с высшим должностным лицом субъекта РФ.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

По ряду должностей госслужбы отменят на время конкурсы и разрешат повышать возрастной ценз

Сегодня
Чек-лист кадровика: отчеты и задачи на IV квартал 2026 года
В ближайшие 3 месяца вас ждут праздничный выходной, истечение срока действия послаблений для ряда иностранных работников, а также подача отчетов в госорганы и др.
Сегодня
Росстат обновил статистическую форму ЗП-физкультура и спорт: перенос сроков подачи и новый раздел
Ведомство утвердило годовую форму сведений о численности и оплате труда работников организаций в области физкультуры и спорта по категориям персонала.
Сегодня
Практика ФАС по Закону N 223-ФЗ: на что контролеры обратили внимание в обзорах за май 2026 года
Заказчики устанавливали неверный порядок оценки заявок и противоречивые условия закупочной документации. Также они определяли неоднозначный порядок выплаты аванса.
25 сентября
Изменения к НК РФ, федеральный бюджет на 3 года и другое – Минфин предложил поправки
Планируют распространить ставку НДФЛ 13 - 22% на дивиденды, проценты по вкладам физлиц и ряд иных доходов. Также хотят определить бюджетную политику на ближайшие 3 года. С января 2027 года предлагают увеличить МРОТ, в бюджет заложить средства на индексацию пенсий и пособий.