(495) 956-08-80
Войти

Новости

17 марта 2016

ФСС оплатит больничный за компанию-банкрота

Полезный документ для бухгалтера, руководителя. Обращаем внимание на Федеральный закон от 09.03.2016 N 55-ФЗ

Ссылка на Федеральный закон от 09.03.2016 N 55-ФЗ

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Расширен перечень случаев, когда ФСС вместо работодателя оплачивает больничное пособие сотруднику. Он дополнен ситуацией, когда организация находится в одной из процедур банкротства. Изменения действуют с 9 марта. Они применяются также в отношении сотрудников, которые обратились за пособием ранее, но на день вступления закона в силу страхователь все еще находился в стадии банкротства.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПОИСК В КОНСУЛЬТАНТПЛЮС

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

За счет каких средств (собственных или ФСС) работодатель выплачивает пособие по временной нетрудоспособности в тех или иных случаях, читайте в Путеводителе по налогам. Практическом пособии по НДФЛ.


 

Сегодня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за июнь
Освобождение от выплаты страхового возмещения, ответственность за демонстрацию товаров с чужим товарным знаком, размер банковской комиссии за переводы физлицам.
Сегодня
Новые штрафы для отелей и других средств размещения появятся в КоАП РФ с 6 сентября 2025 года
Кодекс дополнят наказанием, в частности, за заключение договора о предоставлении гостиничных услуг в период, когда приостановлено действие классификации средства размещения.
Сегодня
Комиссия по служебному поведению и конфликту интересов
С 9 июля 2025 года обновлено положение.
Сегодня
Льготы для организаций и граждан: поправки к НК РФ прошли Госдуму
Планируют повысить необлагаемый размер матпомощи семьям с детьми до 1 млн руб. на каждого ребенка. Хотят продлить действие ставки НДС 0% в гостиничном бизнесе. Предлагают увеличить порог доходов предприятий общепита для освобождения от НДС и др.