(495) 956-08-80
Войти

Новости

28 сент. 2022

С 1 октября повысят оклады сотрудникам, работающим в федеральных органах не на должностях госслужбы

Правительство увеличило на 4% размеры окладов, утвержденные Постановлением N 176.

Ранее на аналогичную величину решили повысить оклады федеральным госслужащим и зарплаты работникам, которым ее назначают по Постановлению N 583.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

С 1 октября повысят оклады сотрудникам, работающим в федеральных органах не на должностях госслужбы

Сегодня
Изменения в НК РФ об ответственности за просрочку деклараций: проект принят в третьем чтении
Среди прочего предлагают освободить от ответственности за неподачу в срок нулевых деклараций и расчетов страховых взносов (п. 5 ст. 1 проекта). Эта поправка заработает со дня опубликования закона (п. 1 ст. 2 проекта).
Сегодня
Ограничение количества банковских карт и прочее: меры против мошенников приняты в финальном чтении
Планируется ввести лимит на выдачу одному физлицу карт, с помощью которых можно переводить деньги. Для этого банки будут сверяться с новой системой и направлять в нее данные. Граждане получат право вводить для операторов связи запрет на пропуск звонков из-за рубежа.
Сегодня
Закон об уточнении сроков исковой давности по спорам о приватизации опубликован
В ГК РФ закрепили, что на иски об истребовании имущества, которое приобрели в частную собственность с нарушением, распространяются общие сроки давности и правила их исчисления.